Диана Уинн Джонс отзывы читателей - страница 2

написала отзыв27 декабря 2014 20:31
Вихри волшебства

Мой внутренний ребенок не дремлет, и я не смогла устоять перед возможностью прочитать еще одну книгу Дианы Уинн Джонс . Сборник коротких историй «Вихри волшебства» - шестая книга из цикла «Миры Крестоманси». На Википедии есть список всех книг в хронологическом порядке их написания, а также советы автора, в каком порядке эти книги лучше всего читать. Конечно, я догадалась посмотреть эту информацию уже после прочтения книги. Поэтому, можно сказать, начала читать серию с конца. Но даже это не испортило впечатления от этих сказочных историй.
Крестоманси – это должность хранителя магии во множестве миров. Должность почетная, но в тоже время сложная и очень ответственная. Именно Крестоманси приходится решать проблемы, которые устраивают нечестные и глуповатые кудесники, злые чародеи или боги, погрязшие в бюрократии и бесчисленных правилах. Если в магическом мире что-то идет не так, если кто-то нуждается в помощи, "появляется Крестоманси, «совершенно непростительно высокий, красивый и брюнетистый», как сказала одна впечатлительная маленькая девочка."
Обязательно прочитаю весь цикл от начала и до конца, и советую эту книгу всем любителям магии и волшебства.

написала отзыв14 ноября 2014 10:14
Ходячий замок

Книга по сюжету несколько отличается от мультфильма. Но она оказалась не менее атмосферной, теплой, уютной, живой и конечно же с юмором. Слушала в аудиозаписи, от чего все эти ощущения еще больше усиливались =) Нисколько не портиться впечатление от прочтения после просмотра анимации. В жизнь героев окунаешься с головой, забывая обо всем, что происходит вокруг в нашем мире. Настоятельно рекомендую эту книгу к прочтению и погружению в сказочные миры Дианы Джонс =)

написал(а) отзыв19 августа 2014 21:07
Ходячий замок

Ого! Вот это для меня неожиданность!)) Если где-то встречу эту книгу, то обязательно куплю её своей девушке!!

написала отзыв19 июля 2014 23:58
Дорога ветров

Прочитала эту книгу,когда училась во втором классе. Мама мне подарила её на окончание учебного года. Именно в этом возрасте я и полюбила книги. И эта книга одна из тех,что оставили свой отпечаток в моей памяти. "Дорога ветров" оставляет приятное послевкусие после прочтения) Здесь можно и посмеяться и попереживать за главных героев,которых в книге несколько. А в последних главах так вообще столько неожиданных событий,что голова идёт кругом) Да и концовка светлая и хорошая)
Не смотря на то,что книга больше подходят детям, всем советую) Там есть над чем поразмыслить ;)

написала отзыв1 июля 2014 10:44
Ходячий замок

Первый раз я прочитала эту книгу, когда мне было 14 и была уверенная в том, что это шедевр.
И вот спустя почти 10 лет, я узнала, что есть продолжение (у меня всегда так) )) решила перечитать первую часть, чтобы освежить в памяти сюжет. Очень боялась, что, как это обычно бывает, книга не произведет на меня того же впечатления, что и раньше. Но нет. Этот мир все также прекрасен и неподражаем. ))

написала отзыв13 апреля 2014 12:20
Ходячий замок

Очень интересная книга. Софи, в отличие от мультфильма Миядзаки, боевая, Хоул загадочен, как положено чародею. Присутствует легкий юмор, что делает ее еще более очаровательной. Это первая книга из цикла "Ходячий замок", а значит нас ожидает еще две таких же потрясающих книги.

написала отзыв18 марта 2014 16:41
Ходячий замок

Ходячий замок для меня это не только интересные персонажи с уникальными характерами,но и отличный стиль написания и развития сюжета,от чего ты не замечаешь как быстро перелистываются страницы и стирается грань между выдумкой и реальностью...И очень странно ,что эта книга мне понравилась, так как я не люблю фантастику,да и рассчитана эта книга для детей,НО книга действительно замечательная. И если вы думаете читать или нет,то лучше начните,возможно вы её бросите (не исключено), но это будет лучше чем вы обойдете её стороной.Повторюсь, она-замечательна.

написала отзыв17 марта 2014 8:24
Ходячий замок

Сначала посмотрела мультфильм, а только после прочитала книгу.. Всё же моё изображение нарисовало своих героев.. И очень многое не сходиться в мультфильме и книге. Но всё же она замечательная..