Патрик Ротфусс цитаты из книг

добавил цитату18 сентября 2020 5:06

- Все эдема руэ - одна семья, - объяснил я. - Единый круг. Неважно, что некоторые из нас не знакомы друг с другом, всё равно мы все семья, все мы близкие. Иначе нам нельзя, мы ведь чужие везде, куда ни приходим. Мы рассеяны по свету, люди нас ненавидят.

добавил цитату18 сентября 2020 3:48

"Не стоит называть отважным того, кто ни разу не прошел сотни километров. Если хочешь постичь, кто ты на самом деле, ступай и иди, пока вокруг тебя не останется тех, кто знает тебя по имени. Путешествие - великий уравнитель, великий учитель, горький, как лекарство, и твердый как зеркало. Долгий путь позволит тебе узнать о себе больше, чем сотня лет спокойного созерцания"

Квоут цитирует Теккам
добавил цитату21 августа 2020 10:49

Я почувствовал, что лицо у меня помрачнело. Нет, я не против, когда меня называют лжецом. Я и есть лжец. Я великолепно умею лгать. Но я терпеть не могу, когда меня называют лжецом, если я говорю чистую правду.

добавил цитату21 августа 2020 10:24

Один из них зажимал мне рот ладонью. Это не имело значения. Я уже много месяцев провел в городе. Я знал, что на помощь звать не стоит. В лучшем случае никто не придет. В худшем — кто-нибудь придет, и их станет еще больше.

добавил цитату18 августа 2020 9:12

Я увидел, как его глаза расширились, и улыбнулся ему улыбкой, достойной Таборлина Великого. Улыбка вышла таинственной, широкой, уверенной и более чем самодовольной. Эта улыбка сама по себе стоила целой истории.

добавил цитату13 августа 2020 4:36

- Ты стоишь того, чтобы тебе иногда приврать. Но я не врал. Ты ведь стоишь и того, чтобы говорить тебе правду

добавил цитату17 июля 2020 9:28

- Неужели все женщины на свете втайне знакомы друг с другом? - спросил Сим. - Это бы многое объяснило!

Симмон
добавил цитату15 июля 2020 9:02

-В этом-то всё и дело, - сказал я. - Он славный. Он добрый, людям это кажется слабостью. И радостный, людям это кажется глупостью.

добавил цитату10 июня 2020 7:07

Если мы не будем называть все впечатляющими и загадочными словами, нас никто не станет принимать всерьез.

добавил цитату3 июня 2020 8:39

Все еще обдумывая, как будет лучше ответить на этот вопрос, я вдруг обнаружил, что уже говорю.