Клайв Стэйплз Льюис цитаты из книг - страница 3

добавила цитату9 августа 2015 11:07

Он (хандрамит) был обширнее того, в котором он жил раньше, и спуск вел прямо к озеру - почти идеальному сапфировому кругу 12 миль в диаметре, в оправе лилового леса.

добавила цитату20 июля 2015 12:51

"Но когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки".

добавила цитату24 марта 2015 16:42

А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретили кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик.

Бобр
добавил цитату4 марта 2015 20:04

Узник терпит свое заточение, пока нет надежды на побег. Стоит только ей появиться, стоит ему глотнуть воздуха свободы, как он в ужасе взирает на свое соломенное ложе и вздрагивает при звуке кандалов.

добавила цитату22 января 2015 21:42

Когда ты стоишь на ровном месте без деревьев, кажется, что небо далеко впереди соединяется с землей

добавила цитату20 января 2015 15:56
Фото Клайв Стэйплз  Льюис