Цитаты

Робин Хобб цитаты из книг

добавила цитату27 июня 2023 16:44

Жестокости учатся, следуя не только чужому примеру, но и собственному опыту.

Из рукописи Версая «Применение боли»
добавила цитату26 июня 2023 9:44

Ты крадешь у меня сегодня, когда начинаешь постоянно тревожиться о завтрашнем дне, опасаясь, что он принесет мне смерть. От твоих страхов веет холодом, они отнимают радость теплого летнего дня.

Ночной Волк
добавила цитату26 июня 2023 8:29

Я не нашел никаких личных писем, ленточек или локонов, спрятанных в ящиках под одеждой, не говоря уже о липком стакане со следами вина или брошенной под кровать рубашке. Короче говоря, поверить, что здесь живет мальчик, было почти невозможно.

добавила цитату23 июня 2023 14:38

Никто не может вернуться в детство. Но в жизни каждого человека возникают периоды, когда на короткое время к нему возвращается ощущение, что мир – это чудесное место, а сам он бессмертен.

добавила цитату23 июня 2023 13:37

Ужасно наблюдать равнодушную жестокость людей. Многие рассуждают о дикости и злобе животных. Но куда хуже презрительное отношение к ним человека.

добавила цитату14 июля 2018 23:39
добавила цитату14 июля 2018 23:38

Я не знаю ничего более согревающего, чем горячая еда, чай и хорошая компания.

Фитц Чивэл Видящий
добавила цитату14 июля 2018 23:37

Не надо обладать Даром, чтобы чувствовать, что дружба с животным может быть совершенно такой же полной и крепкой, как дружба между мужчиной и женщиной.

добавила цитату27 мая 2018 11:07

Когда обдумываешь мотивы человека, помни, что ты не должен мерить его зерно своей меркой. Он может даже не знать, что такая мера существует.