Джоан Роулинг цитаты из книг - страница 3

добавил(а) цитату16 июля 2020 15:41

«Но беда в том, что люди, как правило, выбирают то, что для них является наихудшим.»

добавила цитату7 июня 2020 17:43

Не стоит проявлять излишнее высокомерие и брать на себя всю ответственность целиком.

Альбус Дамблдор
добавила цитату7 июня 2020 17:39

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган — по крайней мере, у большинства людей...

Северус Снегг
добавила цитату30 мая 2020 19:30

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.

Гермиона Грэйнджер
добавила цитату30 мая 2020 19:29
добавила цитату30 мая 2020 19:28

Что говорят при расставании люди, прожившие шестнадцать лет в прочной нелюбви друг к другу?

Гарри Поттер
добавила цитату27 мая 2020 10:13

— Не жалей умерших, Гарри. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви.

Дамблдор
добавила цитату25 ноября 2018 17:41

Любовь слепа. Мы оба пытались дать нашим сыновьям не то, что нужно им, а то, что нужно нам. Мы были так заняты переписыванием собственного прошлого, что проморгали их настоящее.

добавила цитату25 ноября 2018 17:40

— Скорпиус, ты нужен Альбусу. И это прекрасно.
— Зачем я ему нужен?
— В том-то и дело. Это же дружба. Ты не знаешь зачем. Просто знаешь, что нужен, и все.

добавила цитату25 ноября 2018 17:40

- Ты поменяла прическу?
- Да нет, просто причесалась.
- А... причесалась. Тебе идет.

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг