Михаил Лифшиц

Михаил Юзефович Лифшиц (р. 19 декабря 1949 г., г. Москва) — современный писатель, публицист. Михаил Лифшиц родился 19 декабря 1949 г. в Москве. Отец — военный журналист, до войны работал в газете «Комсомольская правда». Мать, юрист по образованию, работала в газете «Известия», журналах «Крестьянка» и «Работница». Под псевдонимом Белла Леонидова она опубликовала более 20 книг о детях для взрослых.

В 1972 г. Михаил Лифшиц окончил Московский электротехнический институт связи (сейчас — МТУСИ). После института Михаил Лифшиц по распределению попал на закрытое оборонное предприятие, где проработал 25 лет — до 1997 года. Жизненный опыт, приобретенный за время работы в исследовательской лаборатории, позднее лег в основу романа «Почтовый ящик».

С 1999 по 2008 гг. Михаил Лифшиц преподавал в родном ВУЗе — МТУСИ — на кафедре технической электродинамики и антенн.

В настоящее время занят литературным трудом.

На странице представлена биография автора Михаил Лифшиц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Лифшиц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Лифшиц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Враки, Почтовый ящик, Любовь к родителям. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Лифшиц.