Юрий Владимиров

Владимиров Юрий Владимирович. Родился 18 июля 1921 года в семье учителей в деревне Старо-Котяково Батыревского района Чувашской Республики. Чуваш по национальности. Прожил более 60 лет в Москве.

По профессии инженер-металлург. В 1949 году окончил Московский институт стали имени И.В. Сталина по специальности «пластическая и термическая обработка металлов и металловедение».

В юности участвовал рядовым солдатом-добровольцем в Великой Отечественной войне, пробыл почти три года в германском плену, после чего подвергался свыше года фильтрации (проверке), в основном работая принудительно в одной из угольных шахт Донбасса.

На странице представлена биография автора Юрий Владимиров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Владимиров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Владимиров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В немецком плену. Записки выжившего. 1942-1945, Война солдата-зенитчика: от студенческой скамьи до Харьковского котла. 1941–1942, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Владимиров.