Юрий Вяземский цитаты из книг

добавила цитату15 сентября 2016 18:31

Жизнь - это непрестанная борьба, в которой каждый борется своим оружием. Умный - своим умом, сильный - силой, подлый - подлостью и т. д.

добавил цитату20 июня 2015 15:10

«Послушай, Валя, неужели ты никогда не был влюблен?» — спросил у Шута кто-то из родственников. «Я же вас не спрашиваю, какими болезнями вы болели в детстве», — ответил Шут.

добавил цитату20 июня 2015 14:55

Между прочим, некоторые монахи, проповедовавшие непротивление злу насилием и полное отрешение от мира, в совершенстве владели каратэ и, случалось, применяли его к тем наглецам, которые мешали им отрешаться и непротивляться.

добавил цитату20 июня 2015 14:51

Опасности подстерегают нас,
Тревожна наша жизнь и нелегка,
И ранят иногда больней ножа
Невинные проделки шутника.

добавил цитату20 июня 2015 14:50

Если бы Шута спросили, чем человек отличается от животного, Шут бы ответил – лицемерием. Все остальное есть и у животных.

добавила цитату18 октября 2014 18:14

В мире много тоски,
Но ничто не сравнится, поверьте,
С тяжкой болью разлук,
С неизбежностью горя и смерти.
Небеса и земля
Необъятны, но тоже не вечны;
Только скорбь и печаль,
Только скорбь и печаль бесконечны.

Шут
добавила цитату18 октября 2014 18:11

Кто способен дружить без мысли о дружбе? Кто способен быть искренним, не зная, что это верность? Кто способен понимать, не спрашивая, и любить не говоря? ...Это и называется дружбой двух людей