Мария Свешникова

Родилась в 1985 году в Москве, где живет и сейчас. Мария окончила музыкальную школу, московскую академию фотографии и сейчас учится в институте телевидения и радиовещания. Училась на продюсерском факультете Государственного института телевидения и радиовещания (ГИТР). По ее собственным словам, «в шестнадцать лет ночью с фонариком на Фрунзенской набережной написала эссе. В девятнадцать лет перешла на крупную прозу.

В 2005 году закончила первый роман – «FUCK`ты» (М., 2005). В дальнейшем выпустила романы «Бимайн» (М., 2007) и «Небо № 7» (М., 2008)

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 февраля 2021 14:53
АртефактыМария Свешникова

#БК_2021 (Книга без рецензии)
▫️▫️▫️
"Я не привыкла запирать и запираться: сердце, душу и мысли - ничего не закрываю. Отсюда и ветер в чувствах"
▫️▫️▫️
Я очень люблю динамичные книги, но порой они заставляют меня задыхаться.

Маша была уверена, что её жизнь наладилась и прошлое больше не вернётся, но одно утро изменило всё. Встреча с бывшим приводит к череде других встреч и к огромному количество тайн, которые придётся раскрыть. Девушка даже не представляет насколько опасно то, во что она ввязалась.

Пожалуй это всё, что я скажу о сюжете, потому что мне крайне сложно подобрать слова и не накидать спойлеров.

В книге происходит какое-то невероятное количество событий. Голова идёт кругом. Взгляд "бежит" по строчкам с огромной скоростью и в какой-то момент начинаешь забывать дышать. История словно снежный ком, который сбросили с вершины горы. Сначала он был крошечным и еле катился, но в процессе стал разрастаться и набирать скорость. Ком непременно достигнет подножья горы и снесёт всё на своём пути.

Если собрать ключевые слова, то будет примерно так: любовь, дружба, страсть, обида, измена, зависимость, тайна, абьюз, творчество, смерть, боль, помощь, прощение, месть. И наверняка я что-то забыла, ведь, как я уже говорила, в книге невероятное количество событий и сюжетных поворотов.

Мне понравился слог автора, хоть и чтение казалось сложным в самом начале. Долго не могла привыкнуть к витиеватым предложениям и незнакомым словам, которые кажется никто не использует, но любовь всё же случилась. Книга написана красиво, но не все оценят, ведь очень много людей читают книги, чтобы разгрузить мозг после тяжелого дня. С этой книгой не выйдет. Она для других целей.

написала рецензию2 апреля 2014 15:39
Fuck'тыМария Свешникова

Совершенно не мое. В книге описаны циничные, грубые, пошлые, ничтожные люди, собственно такие же у них и отношения, если это конечно вообще можно назвать таковыми. И это еще называют современной литературой, позор.Читать эту книгу тяжело. Настолько тяжело, что периодически книгу я откладывала чтобы подумать "Господи, как хорошо, что со мной ТАКОГО не было!".
Предательство, никотин, беспорядочный секс, наркотики, неуверенность, нестабильность, отсутствие цели - вот так описана жизнь этой 21летней девчонки.
Именно девчонки, потому что все что ей надо - опору, пусть даже опираться придется на себя.
А так - любовь родителей ей заменила кредитная карта....

На странице представлена биография автора Мария Свешникова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Свешникова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Свешникова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Артефакты, Бимайн. Тариф ​на безлимитное счастье, Небо № 7. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Свешникова.