Андрей Валентинович Малышев

27 августа 1963 г.
Грязовец, Вологодской области

Родился Андрей Валентинович Малышев 27 августа 1963 года на Русском Севере-в городе Грязовец Вологодской области. Воспитание получил в семье аграриев и учителей.Из Грязовца еще в детском возрасте будущий писатель со своими родителями мамой: Малышевой Лией Вячеславовной и папой Малышевым Валентином Николаевичем, сестрой Лилией переехали на постоянное жительство в город Сокол Вологодской области-город бумажников.

Учился писатель в Сокольской школе номер 11, как и его сестра, в то время его родители занимали руководящие должности в районном агропромышленном объединении. Еще с детства Андрей Валентинович увлекся прозой и лирикой, писал свою первую прозу,стихи,и даже песни, благо учился в музыкальной школе,имея великолепный голос и слух. Печатался в региональной прессе. Гражданская профессия автора-агроном.

Первый свой рассказ «Сурок» опубликовал в 70-х годах в районной газете «Сокольская правда». Затем с 1982 по 1984 год он служил в рядах Советской Армии,закончил службу гвардии сержантом артиллерийских войск.

И после службы в Армии принял присягу Советского Милиционера и прослужил в органах МВД,а конкретно в Сокольском ГОВД УВД Вологодской области с 1984 года по 2003 год.
Вышел в отставку в звании майора милиции по ограниченному состоянию здоровья.

Служил доблестно: при спасении людей имел боевые ранения и травмы, с 1995 года по 2000 год,в то время когда в их районе не было поисково-спасательного отряда МЧС РФ,создал и возглавил добровольную внештатную объединенную поисково-спасательную группу,которая спасла более 100 без вести пропавших в лесах,болотах и водоемах!
Все эти годы Андрей Валентинович не забывал свое писательское призвание, публиковался в различных СМИ, был награжден медалями Лауреата Всесоюзного Творчества и МВД СССР.

В настоящее время автор написал и опубликовал в различных издательствах России и стран мира 17 книг, изданных в электронном и бумажном виде. Из них наиболее известны – «Капитан Зари», «Вологодские были», «Ангелы улиц», «Раса господ», «Удерживатель» и многие другие.

Андрей Валентинович за свой труд имеет множество общественных наград: литературных медалей, знаков, дипломов, почетных грамот. Четырежды номинирован на Нобелевскую премию в области литературы от России.

Книги Андрея Валентиновича Малышева – своеобразная перекличка героических военных лет и противоречивой реальности современности. Сборники – олицетворение морально-нравственного отношения к подвигу. Повествования основаны на истинных событиях и включают реальные факты.

Книги провозглашают идеи патриотизма, мужества, отваги, ответственности перед страной и народом. Отражение преемственности поколений лучших сынов – народных героев России – соединяется с негодованием автора, он с болью наблюдает равнодушие людей, ради которых герои отдают жизни, самонадеянность власть имущих и моральных уродов, разбогатевших за счет сограждан.

Писатель верит в Человека с большой буквы, своим творчеством, личным примером, высоконравственным отношением пытается изменить мир к лучшему.

В настоящее время писатель проживает в городе Сокол Вологодской области. Ветеран МВД России и Труда.

На странице представлена биография автора Андрей Валентинович Малышев, который родился 27.08.1963 в Грязовец, Вологодской области. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Валентинович Малышев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Валентинович Малышев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Удерживатель, Капитан Зари, Раса господ. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Валентинович Малышев.