Дженнифер МакМахон

5 июня 1968 г.
Хартфорд, Коннектикут, США

Дженнифер МакМахон — доцент факультета английского языка и философии и заведующая кафедрой филологии в Университете Ист-Сентрал в Аде, штат Оклахома. Ее научные интересы включают экзистенциализм, философию и литературу, эстетику и компаративную философию, а в последнее время она сосредоточилась на философии и поп-культуре. Работы МакМахон неоднократно печатали в научных журналах и сборниках.

Цитаты из книг автора

Молчание
<p>... Когда вся твоя жизнь превращается в тайну, у тебя возникает сильнейшее желание кому-то рассказать о ней</p>
Молчание
<p>Путешествие в царство фей подобно шампанскому странствию - лишь немногие возвращаются обратно</p>
Лиза
Молчание
<p>Нельзя изменить прошлое, верно? Просто надо стараться быть лучше в настоящем</p>
Фиби
Люди зимы
<p>Иногда шрамы, которые болят сильнее всего, увидеть нельзя</p>
Тетя
Люди зимы
<p>Каждую ночь во сне я убиваю себя...<br />... И просыпаюсь со слезами разочарования, потому что мне это опять не удалось, потому что я осталась жива - пленница в своём собственном слабом теле, заложница своей искалеченной жизни.</p>
Сара
Добавила: miss.ju

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 марта 2024 19:07
Сестры ночиДженнифер МакМахон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию2 апреля 2023 12:00
Огненная деваДженнифер МакМахон

Что сказать об этой книге, наверное, полное разочарование. Давненько мне не попадался триллер, который не похож на триллер, а скорее на сборную солянку. Да-да именно так я могу охарактеризовать данное произведение! Все начинается интересно, про некого убийцу, который убил мать на глазах у 10летнего сына в маске цыпленка, а затем пошел какой-то несуразный бред. Появились какие-то мистические шайтан-машины, какие-то наркоманки, глотающие огонь в лесах (шаманы, цыгане, фиг разберешь), потом ЦИРК! И все это на фоне школы школьников, лесби темы, наркодилеров…. Я в шоке!

До этого я с автором не была знакома и поэтому не могу судить о других произведениях, но данная книга это проходняк, вот тот среднестатистический триллер на кинопоиске, где рейтинг максимум 6 баллов.

Мои непонятки начались с момента, когда автор в начале начала убивать всех гг по порядку…Эмммм…хорошо, а потом нам дала персонажа и не сразу объяснила, что это за человек. Пришлось самой включать дидактические навыки для понимания происходящего. Затем в романе добавили еще 3х действующих лиц и начался треш. Автор, конечно, пыталась все это совместить и объединить их сюжетные ветки, но получилось не ахти как.

Мой совет, если хотите все-таки прочитать пожалуйста, но как по мне, оно не стоит потраченного времени. Максимально 5/10.

Отличный отзыв и добавить нечего!

написал(а) рецензию20 октября 2022 14:06
Вам меня не испугатьДженнифер МакМахон

Человек может вынести не больше отведённого ему предела возможностей

А когда он не выносит, то сходит с ума и начинает крошить свое окружение как картошку. Так и в этой книге - издевки и насмешки привели к большой трагедии, для всех ее участников. Обыватель превратился в маньяка, которого долго не могли вычислить.

Это все случилось в сонном, американском городке, Брайтон-Фоллс, где самые громкие преступления - это кража из магазина или драка пьяных в баре. Но именно здесь и появился сумасшедший, который стал похищать женщин, отрезать им левую кисть, подбрасывать к полицейскому участку, а спустя пять дней, на общественном участке, появлялось тело. Погибшие были всегда обнажены, но без следов изнасилования, и перед смертью их кормили лобстерами. Все жертвы кажутся разными по социальному положению, возрасту и внешности - преуспевающий бухгалтер, одинокая официантка, студентка, которая изучала кинематограф и наконец, местная красавица легкого поведения, Вера.

Вера была неудавшийся актрисой, из всех ее достижений только реклама крема для лица, и то, это было, когда она была девятнадцатилетней девушкой, а после ее жизнь пошла по наклонной. Она вернулась домой беременной, отказавшись назвать имя отца ребенка, а вскоре родила дочь, Реджину. Девочку она спихнула на свою старшую сестру, Лорен, старую деву, которая была помешана на рыбалке, сама же Вера вовсю кутила и строила свободные отношения, за минимальные деньги.

После ее похищения, маньяк, которого полиция прозвала Нептуном, не подкинул ее тело - она просто исчезла. Больше двадцати лет Вера считалась погибшей, и с этим смерились ее родные, но вот, внезапно, она обнаруживается в приюте для бездомных, живая, но с сильным ментальным повреждением. Вера больна и физически, врачи отводят ей всего пару месяцев жизни и ее дочь, Реджи, приезжает, чтобы поухаживать за матерью. Она и ее старые друзья, Тара и Чарли, теряются в догадках, где она была все это время и кто же Нептун. Но все становится куда трагичнее, когда маньяк снова выходит на охоту, забрав близкого человека для Реджины.

История повторяется, но сейчас Реджина уже не напуганный подросток, а уверенная в себе женщина, признанный архитектор, она решает приступить к собственному расследованию, вскрывая старые шкафы со скелетами.

В целом, это было интересно и легко читалось, а личность маньяка угадывалась не сразу. Эта книга и правда удалась.

написала рецензию17 июля 2022 13:04
МолчаниеДженнифер МакМахон

Сначала я была в предвкушении, потом заинтригована, затем удивлена, по мере продвижения сюжета я теряла связь между реальным и сверхъестественным, в какой-то момент я даже подумала: «О, Господи! Книга скоро закончится, а я вконец запуталась в происходящем! Что, черт возьми, тут вообще происходит?» Благо, хоть на какие-то вопросы читатель получает ответ, правда, в конце все снова идет коту под хвост.

Как бы коротенечко завязку обозначить. Однажды у Фиби звонит телефон, и испуганный женский голос на том конце провода сообщает, что парень Фиби – Сэм – должен срочно найти что-то за изоляцией на чердаке его старого дома. Этим чем-то оказывается Книга Фей из его детства. Вскоре после этого с Сэмом связывается его кузина Эви, о которой он уже сто лет ничего не слышал, и сообщает, что у нее появились новости о Лизе – сестре Сэма, бесследно исчезнувшей 15 лет назад, отправившись в лес на встречу с Королем фей и собираясь стать его королевой. В записке сказано: «Я вернулась из страны фей. Скоро увидимся, Лиза». Тем временем Фиби никак не найдет момент признаться Сэму, что на самом деле впервые они увиделись не три года назад, а в ту самую неделю, когда пропала его сестра. Сэм и Фиби встречаются с Эви и ее мужем Эллиотом в старой хижине в глубине леса, чтобы обсудить дальнейшие действия. И если Вы думаете, что знаете, как будут дальше развиваться события – лес, одинокая хижина, пропавшая девочка – то вы очень сильно заблуждаетесь.

Я так давно не читала мистику, что мне было очень сложно перестать искать какое-то разумное объяснение происходящему. Каждый раз я думала 1) может, они просто под наркотой, 2) может, у них была коллективная галлюцинация, 3) агаа, так они просто все психологически травмированные шизики. Конечно, так или иначе, моя логика потерпела фиаско, и я позволила себе смириться с тем, что в книгах порой не нужно выискивать подвоха в происходящем, иногда нужно просто поверить. В общем и целом, герои книги тоже претерпевали эту трансформацию, кому-то она далась легче, кому-то сложнее, а кто-то так и остался в пункте 3. Но, что для меня просто книга, для персонажей было реальной жизнью, так что я их не виню.

Итак, очень запутанная история. Во-первых, у нас две линии: настоящее и прошлое 15-летней давности. Позже подключится и третья в виде найденного дневника. И, если с первыми двумя я как-то справлялась, то с появлением третьей наступил коллапс в моей картине происходящего, и я чуть было не психанула и не бросила читать. Конечно, я бы не бросила, это был блеф. Во-вторых, как я уже написала выше, сложно не пытаться искать логическое объяснение. В-третьих, книгу я слушала, и это было большой ошибкой, лучше читать глазками. Тем не менее, история интригует и затягивает, ой, а с улетевшим в командировку мужем и постоянно шуршащими чем-то котами я даже чуть трухнула слушать ночью. Фиг знает этих королей фей и темных человечков. У меня лес в двухстах метров от дома, а за ним еще и кладбище, а я очень впечатлительная.

Показалась не очень раскрытой вот эта первая встреча Сэма и Фиби. Я ожидала тут какого-то продолжения, развития этого «случайного совпадения», но не случилось. Тогда не совсем понятно, зачем вообще было приплетать это? Для красного словца? Или для образования некоей мистической связи в судьбах героев? Или для большей вовлеченности Фиби в это дело? По-моему, у нее была куда более важная причина этим интересоваться.

Несколько лет назад я читала у МакМахон Людей зимы и, помнится мне, ощущения были примерно такие же. Отрицание и холодок по коже. На самом деле, тут действительно есть зерно логики, если смотреть с точки зрения психологии (я думаю), ведь все, как всегда, идет из очень травматичного детства. Но МакМахон все же не отступается от своей цели и оставляет чему-то потустороннему лазейку.

#буклайв_жилье_7 (замена магической свечой Из пушки на Луну) (512 стр.)
#буклайв_навык_логика5 (замена зеркалом)
#буклайв_таунхаус
#буклайв_зеркало_артефакт
+ автор родился летом

написала рецензию21 февраля 2022 19:46
РазоблачениеДженнифер МакМахон

Если честно, то это одно из разочарований прошлого года. Может, кому-то и по душе оказалось, но я в сомнениях.

И да, мое первое знакомство с автором.

История вся начинается с того, что дочка решает объединить родителей на грани развода и отправляет открытки, казалось бы, их друзьям детства.

Но выясняется, что кто-то покончил жизнь самоубийством, а кто-то винит себя в давней смерти другого...

Очень интригуеще, правда?

Но по всему тексту я часто раздражалась. Очень много повторяющихся фраз, якобы несущих смысловую нагрузку, но по факту бессмысленны и используются для заполнения пространства.

Линия настоящего времени намного интереснее прошлого, хотя в нем и есть вся изюминка.

По книге вышел бы смотрибельный ужастик с мистикой на разок, но книга как-то ни о чем.

Оценку подняла за финал, который, кстати, непредсказуем и путает до последнего абзаца. Но слишком уж он мудренный. Но до этого финала пришлось продираться.

И, безусловно, за Эмму, маленькую девочку, которая единственная вызвала интерес и эмпатию.

На вкус какой-то леденец с болотным вкусом.

На странице представлена биография автора Дженнифер МакМахон, который родился 05.06.1968 в Хартфорд, Коннектикут, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер МакМахон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер МакМахон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молчание, Детишки в доме на холме, Люди зимы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер МакМахон.