Хироюки Такэи

15 мая 1972 г.
манга

Хироюки Такэи (яп. 武井 宏之 Такэи Хироюки, род. 15 мая 1972 г.) — японский мангака. Родился в префектуре Аомори, которая находится на севере японского острова Хонсю. Наиболее известная работа — Shaman King

Первой работой автора стал манга-сериал SD Hyakkaten, который печатался в фэнзине.

Такэй дважды награждался премией конкурса Tezuka Award — первый раз в 1994 году в номинации «Tezuka Prize: Application Works» — за мангу Doragu Doll Dan и второй раз в номинации «Tezuka prize: Fine work» за мангу Anna the Itako. Она же открыла ему путь в ассистенты Нобухиро Вацуки, который работал в то время над проектом Rurouni Kenshin. После того, как проект был закончен, Такэи начал работать над собственными проектами. Первым таким проектом стала манга серии Bitsu Zone в 1997 году. Над ней он работал в течение года. А в 1998 году он начал работать над мангой Shaman King, которая закончилась в 2004 году и вышла в общей сложности в 32 томах. Все манги Такэи без исключения обращаются к религиозным темам и темам духов. Он сам верит в то, что люди постоянно окружены духами прошлого, которых не могут видеть.

Такэи является другом Нобухиро Вацуки и мангаки Эйитиро Оды (One Piece). Также, вероятно, на него повлиял стиль Хирохико Араки со своей популярной мангой JoJo's Bizarre Adventure.

Наиболее известная и продолжительная работа Хироюки Такэи это Shaman King, которая удостоилась экранизации как аниме-сериал.

На странице представлена биография автора Хироюки Такэи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хироюки Такэи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хироюки Такэи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Король-шаман. Книга 4. Тотемный столб, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хироюки Такэи.