Том Поллок

В настоящий момент информация о Том Поллок подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Том Поллок, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Том Поллок, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Том Поллок.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 января 2019 11:41
Сын городаТом Поллок

О, эта книга просто непередаваема.
Когда я только начала ее читать, буквально первые страниц 20-30, я уже смело отнесла ее в "худшее за год". Девушка по имени "Карандаш Хан" - вот вы вообще серьезно?. Призрак поезда, нападающий на людей посреди города. Что за больной псих с больной фантазией написал весь этот бред?!
Когда до конца книги осталось 30 страниц, я судорожно сидела и гуглила где я могу купить эту книгу и ее продолжение в бумажном варианте. Потому что это так прекрасно, что мне надо!
Вся эта книга сплошные качели. Разбег от добропорядочных милых школьниц до кровавой войны за город в 200 страниц.
Автор дает нам очередной альтернативный Лондон. Если сравнивать, то я бы соотнесла эту книгу с Геймановским "Никогде". Здесь люди это часть города. То, что большинство не замечает или предпочитает не замечать.
Его кожа цвета асфальта, его пот это бензин, его кровь черна как соляра. Он - сын и Принц улиц. И именно ему предстоит возглавить войну против Выси, ведя за собой каменных воинов, электрических подданных и горы мусора.
Единственное что портит всю малину, это перевод. Местами несогласованные предложения. Частично написанные монологи, которые то ли из-за перевода то ли из-за верстки начинает один человека, а заканчивает внезапно другой.
Но даже это не испортило мне впечатление от книги и я осталась в восторге. Надеюсь, что у нас все-таки выйдет третий том, и следующие книги будут не хуже первой ( но с хорошим переводом).

#свояигра
#серийные_убийцы

@valeriana_root, мне понравилось)

Александра (@suuushi)3 марта 2019 15:02

Ого, я думала она не очень, а вот оказывается как!))

Валерьян (@valeriana_root)3 марта 2019 15:27

@suuushi, мне очень понравилась)

написала рецензию30 января 2018 13:55

#БК_2018 (Книга про нестандартную любовь)

Продолжение трилогии "Небоскрёбного трона" вышло абсолютно иным, нежели первая часть. Другое по духу, по атмосфере, по героям. Но вновь та же проблема портит всё впечатление – шикарная идея загублена на корню и добита финалом. Хотя, даже и в таком исполнении история понравилась, вот бы она была отдельной книгой, там есть куда разгуляться.

И вторая проблема (с переводом) в этой части тоже осталась. Правда уже не такая бесячая. То ли переводчик подтянулась (та же гражданочка), то ли команда корректоров получше подобралась.

На этот раз автор показал третью сторону Лондона, зазеркальную. И это чудесно! Идея не нова, но с такой стороны я ещё не видела её. Здесь читателю придётся практически забыть о Бэт и её проблемах, зато её подруга займёт ведущее положение.

Кара обрела свою зазеркальную сестру, только ей она может доверить свои сокровенные секреты, поделиться проблемами и просто отдохнуть от всего мира. Но сестра пропала, а в зазеркалье лужа крови. Что делать? Спасать! Приобретая новых друзей, новых врагов, новую боль и потери.

Лондон-за-стеклом – абсолютно иной. Другой политический строй, иерархия, законы, предпочтения. Они в положительном смысле удивляют, возвращаться не хочется, а оставаться страшно. Отчаянно надеюсь, что в следующей части автор наконец-то распутает всё, что наворотил, и мне удастся порадоваться счастью героев.

Чего же нетрадиционного в здешней любви? Ну, если влюблённости в отражение (слава Городу, не своё собственное) не достаточно, то представьте, что отражение "полулицее". Это значит, что запечатлён был только один профиль, и чтобы человек мог существовать, его ещё раз отражают и соединяют эти 2 половинки – абсолютно симметричное существо. Вы видели эксперименты в фотошопе, где народ делают симметричным? Слабо в такое влюбиться? Хм, раз и этого мало... Тут девочка и девочка взаимно влюблённые.

Уважаемые издатели! Скорее, пожалуйста, скорее выпускайте в свет третью книгу! Очень прошу!

@loki30 января 2018 14:38

страдай! Слишком просто это - читать сразу все книги серии)

@loki, послушаюсь совета многоопытной самомучительницы)))

написала рецензию29 января 2018 16:19
Сын городаТом Поллок

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)

Не судите книгу по её обложке. Ха-ха. Да если бы не обложка, я бы наверняка даже не узнала о её существовании. У меня вообще на серию "Мастера магического реализма" стойка срабатывает как у дрессированной собачки на вкусняшку. А в сумме с таким интригующим названием они меня просто заворожили.

А под обложкой... Под обложкой наслаждение и боль.

Чистый кайф от альтернативного Лондона. Не изнаночного, а интегрированного, но невидимого, потому что люди не хотят видеть. Рельсовые химеры, фантастические существа из стекла и из мусора, из света и из нефти, из проволоки и из камней, живые статуи и зеркальный Сенат. Законы Матери Улиц, законы города, магия, загадки, любовь, дружба, борьба, победа, драйв...

Боль... Много боли.
1 - как по мне, даже для подросткового романа слабовато и простовато. Такую идею красивую и так загубить. Мотивация героев никакая. Диалоги плоские. Финал довольно предсказуемый. Надежда только на продолжение.
2 - перевод. Ужасен до одури. Местами просто дословен, гугл транслейт и то лучше бы справился. Иногда предложения одного и того же персонажа категорически противоречат друг другу по смыслу, вот и догадывайся, что же он хотел сказать.
3 - это трилогия. И третья часть ещё не вышла на русском языке.

Ну, я ж известная мазохистка, да и времени много не тратится на эту историю, так что бросать я не намерена. Да и этот мир купил меня с потрохами, я отчаянно хочу узнать, что же будет с Лондоном, покинутым своей богиней...

написал рецензию13 октября 2017 13:29
Сын городаТом Поллок

Столь противоречивых ощущений от книги не было очень давно. Другой Лондон, который скрывается от посторонних и одновременно на виду. Привкус метала во рту от каждой прочтенной страницы. Океаны ржавчины и континенты мертвого коричневого мха. Асфальтовые пустоши и бетонная бесконечность. Понравится ли вам горячая, черная и ядовитая беспощадность улиц? Или любопытство сыграет злую шутку?

Рельсовые химеры, тротуарные монахи, мусорный дух, зеркальная знать и натриевые танцовщицы. Город шевелится и рисует тьмой, бархатный мрак темной ночи заботливо укроет своих жителей...

Не стану врать, книга неплохая, но очень сырая. Автор так усиленно пичкает ее необычными и оригинальными персонажами, что совершенно забывает их раскрывать. Это как ехать на большой скорости и видеть не красивые деревья, города и здания, а видеть лишь бесконечно смазанное пятно.

Атмосфера интересная, но горы словесного мусора и неуместной брани ее портят и забивают в дальний угол. Это не вся проблема. Ошибки, черт, они как камни на ровной дороге о которые запинаешься постоянно и сбавляешь темп. Не говорим о знаках препинания и прочих вещах. Тут хватало смысловых и орфографических ошибок (я не идеал, конечно, но и книги я не продаю). Трудности перевода? Слепота редактора?

Вся эта совокупность факторов уничтожила для меня неплохую историю. Книге хочется поставить шаткую тройку. Кстати, оказалось, что это трилогия. В РФ только первая часть. Больше и не надо...

На странице представлена биография автора Том Поллок, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Том Поллок. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Том Поллок. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сын города, Стеклянная республика, Heartstream. Поток эмоций. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Том Поллок.