Дэйв Уоллис

27 ноября 1917 г.
Лондон, Великобритания
12 июня 1990 г.

Известен преимущественно благодаря роману «Выжили только влюблённые» (англ. Only Lovers Left Alive, 1964).

Роман написан в жанре постапокалиптика: все взрослые в Англии покончили жизнь самоубийством, и страна осталась в распоряжении детей и подростков, превративших её в поле нескончаемых битв и насилия. Книга произвела заметное впечатление на современников: о ней, в частности, вспоминал в своём последнем интервью Джим Моррисон.

Книга планировалась к экранизации в 1966 году с участием музыкантов группы Rolling Stones, снимать картину должен был Николас Рэй. Однако экранизация так и не состоялась.

Кроме того, в 1976 г. в Англии был выпущен комикс по мотивам романа Уоллиса, «Kids Rule O.K.».

На странице представлена биография автора Дэйв Уоллис, который родился 27.11.1917 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэйв Уоллис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэйв Уоллис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молодой Мир, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэйв Уоллис.