Анастасия Строкина

Родилась в 1984-м, на Крайнем Севере, окончила Литературный институт имени А.М. Горького (семинар Т. Бек и С. Чупринина). Занимаюсь переводами английской, американской, французской поэзии, сотрудничаю с рядом периодических изданий. А ещё увлекаюсь энтомологией.

Публикации в журналах «Нева», «Пролог», «Дети Ра», «Стороны света» и других изданиях. Участник форумов молодых писателей в Липках и Переделкино.

Живу в Санкт-Петербурге.

Цитаты из книг автора

Совиный волк
<p>"Наверное, это не так и обязательно, чтобы все мечты непременно сбывались, – решила я про себя. – Если бы они исполнялись одна за другой, мы бы тогда наверняка знали, что произойдёт в будущем, и как бы скучно было жить тогда! Нет, это даже вредно, если все мечты будут непременно сбываться!"</p>
Добавила: 256

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 июня 2016 0:18
Кит плывёт на северАнастасия Строкина

Я увидела Анастасию Строкину на ежегодной ярмарке книг у нас республике. Она провела интересную презентацию и именно там я приобрела эту книгу и подписала ее.
Конечно она долго лежала и ждала своего часа, но я рада,что не поспешила с её прочтением, потому что эта книга должна быть прочтена в подходящее время.
В книге рассказывается о маленьком зверьке Мамору, который сможет завоевать вообще сердце с первых строк и об огромном ките. Он помогает маленьким Мамору искать свои острова, а если они ошибутся,то Мамору превращаются в камни.
Эта история не похожа ни на одну другую и кажется похожа на все сразу. Множество легенд и историй острова приходили к Мамору во сне, рассказывая о его родном острове. Казалось,он как обезумевший плыл на север, а заботливый и добрый кит вёз его и волновался за судьбу Мамору.
В конце все закончилось хорошо и мне бы очень хотелось узнать, как Мамору обустроил свой остров и встретятся ли они с китом снова.
Огромным плюсом книги являются иллюстрации,их можно разглядывать бесконечно, представляя себе весь путь, который преодолел Мамору навстречу своей судьбе.

На странице представлена биография автора Анастасия Строкина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Строкина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Строкина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Совиный волк, Бусина карманного карлика, Держиоблако. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Строкина.