Никита Непряхин

16 мая 1984 г.
Куйбышев

Ники́та Юрьевич Непряхин — писатель, бизнес-тренер, радиоведущий. Автор и ведущий тренингов по публичным выступлениям, аргументации и противодействию манипуляциям. Исследователь теории аргументации. Автор и ведущий Дебат-клуба. Живет и работает в Москве.
Родился 16 мая 1984 года в г. Куйбышев. Закончил юридический и филологический факультеты СамГУ, далее обучался в аспирантуре Института государства и права РАН в Москве.

Работал в FMCG-компаниях, где прошел карьерную лестницу от регионального бизнес-тренера до руководителя отделов обучения, развития и оценки персонала. Начиная с 2007 года и по настоящее время выпускает книги на тему эффективных коммуникаций, аргументации, публичных выступлений и противодействия манипуляциям. С 2009 года работает в консалтинговой сфере, где проводит обучение для российских и зарубежных компаний. С 2012 года ведет авторскую программу на радио. В 2013 году был признан лучшим бизнес-тренером России по версии премии Training.

С 2009 года Никита Непряхин проводит в Москве Дебат-клуб — некоммерческую площадку, где каждый может принять участие в полемической дуэли, отточить навыки ораторского искусства, убеждения и аргументации. В деятельности Дебат-клуба принимают участие многие публичные персоны, политики, теле- и радиоведущие. Ежегодно разыгрывается звание «Лучший дебатер года».

На странице представлена биография автора Никита Непряхин, который родился 16.05.1984 в Куйбышев. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никита Непряхин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никита Непряхин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я манипулирую тобой. Методы противодействия скрытому влиянию, Убеждай и побеждай. Секреты эффективной аргументации, Анатомия заблуждений, или Большая книга по критическому мышлению. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никита Непряхин.