Марк Туллий Цицерон

Арпинум, Древний рим

Марк Туллий Цицерон (3 января 106 года до н. э. — 7 декабря 43 года до н. э.) — известный древнеримский политик, оратор, философ.

Известен своими сохранившимися трактатами (о философии, политике, ораторском искусстве и на другие темы), речами и обширной корреспонденцией (более 800 писем).

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

О природе богов
<p>Ведь само слово "amicitia" (дружба) происходит от столь дорогого нам слова "amor" (любовь), но если мы используем ее для нашей выгоды, а не на пользу тому, кого мы любим, то это будет не дружба, а какая-то торговля своими услугами.</p>
Добавила: sasha.goretskaya

На странице представлена биография автора Марк Туллий Цицерон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Туллий Цицерон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Туллий Цицерон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - О природе богов, Три трактата об ораторском искусстве, Тускуланские беседы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Туллий Цицерон.