Вестерны Детективные приключения Исторические приключения Книги о поисках сокровищ Книги о путешествиях Книги про пиратов Морские приключения Приключения: прочее Романтические приключения

Жанр приключенческой литературы невероятно популярен среди читателей всего мира. Захватывающие похождения, опасные путешествия, смелость и отвага главных героев, высокие цели персонажей – все это привлекает людей, которые хотят хотя бы в своих фантазиях переносится из обыденной жизни в необычные условия существования. Одним из подразделов приключений являются исторические приключенческие книги. В этом жанре авторы рассказывают не просто о путешествиях. Они основываются или на реально когда-то происходивших событиях, или поселяют своих героев в реальную историческую местность, в которой должно произойти нечто особенное. Исторические приключения - книги новинки и книги классику можно рассматривать как популярное легкое знакомство с историей нашей планеты. В этом жанре работали и творили такие знаменитые писатели как Александр Дюма, Морис Дрюон, Рафаэль Сабатини, Борис Акунин, Коллин Маккалоу, Роберт Стивенсон, Жюльетта Бенцонни, Артур Конан Дойль и многие другие прославленные авторы. В данном разделе собраны самые лучшие книги - исторические приключения, которые погрузят читателя в водоворот самых интересных событий.