Боевое фэнтези Героическое фэнтези Городское фэнтези Детективное фэнтези Женское фэнтези Игровое фэнтези Историческое фэнтези Книги про вампиров Книги про волшебников Любовное фэнтези Мистическое фэнтези Мифологическое фэнтези Научное фэнтези Романтическое фэнтези Тёмное фэнтези Фэнтези про драконов Эротическое фэнтези Юмористическое фэнтези

Научное фэнтези это яркая смесь научной фантастики и фэнтези. Впервые появившееся в далеком 1935 году (а в России и того позже начале 90-х), научное фэнтези пришло на место угасающего жанра научной-фантастики. Произведения в этой категории совмещают в себе элементы научно-фантастических историй и сказочные «нити» мифологического мира. В книгах у волшебства появляется рациональное объяснение. Для авторов появляется больше свободы выражения мысли. Читатель наблюдает за техническим процессом и новыми изобретениями, глубже рассматривает внутренний мир главного героя. В научном фэнтези раскрываются социально-философские проблемы человечества. Поэтому рекомендуем прочесть хотя бы одну книгу этого жанра.