Детская литература: прочее Детская проза Детская фантастика Детские детективы Детские приключения Детские стихи Детское фэнтези Книги для подростков Сказки Учебная литература

В этом разделе найдутся интересные детские детективы. Такая подборка книг порадует своего читателя ярким сюжетом, интереснейшими приключениями и неизменной интригующей тайной, что остается неизвестной до самой последней страницы. Мир полон секретов и тайн, и раскрыть их под силу лишь только юным детективам. Ответ может быть совсем непрост, но может находиться буквально под носом у героев. Но все же, к верному решению персонажам еще предстоит прийти. Обычные друзья вдруг сталкиваются с непонятной ситуацией, требующей моментального разрешения. Что предстоит ребятам в этих книгах? Найти важную дискету с секретной информацией или же отыскать настоящего преступника? Вернуть память найденному в лесу человеку или уберечь старушку от грозящего убийства? Остроумные, захватывающие детские детективы, список которых представлен в этом разделе, учат мальчишек и девчонок логически думать, делая правильные выводы. Детский отечественный и детский американский детектив про мальчиков и девочек – это хорошее времяпровождение для любознательного и пытливого ребенка.