Боевое фэнтези Героическое фэнтези Городское фэнтези Детективное фэнтези Женское фэнтези Игровое фэнтези Историческое фэнтези Книги про вампиров Книги про волшебников Любовное фэнтези Мистическое фэнтези Мифологическое фэнтези Научное фэнтези Романтическое фэнтези Тёмное фэнтези Фэнтези про драконов Эротическое фэнтези Юмористическое фэнтези

Книги про драконов и эльфов, попаданцев, обортней, гномов и гоблинов, волшебные сказки про троллей и великанов… Подобная литература привлекает детей и подростков, а также зрелых, взрослых людей. Дело в том, что волшебные книги о драконах, список которых представлен в разделе, отвлекут читателя от обыденной жизни и вернут в детские годы, когда думали, что эти мифологические существа живут на нашей планете. Кроме того, книги помогут найти применение собственной неуемной фантазии, дать выход творческому потенциалу. Поэтому фэнтези о драконах - популярная тема в литературных произведениях. Эти волшебные удивительные существа также распространены в творчестве художников и кинематографистов. Даже астрологи не прошли мимо, сделав дракона единственным мифологическим представителем японского гороскопа. Ну а кому как не писателю легче и интереснее подать представление об этом притягательном существе, написав про них романы и повести.