Детская литература: прочее Детская проза Детская фантастика Детские детективы Детские приключения Детские стихи Детское фэнтези Книги для подростков Сказки Учебная литература

Детская проза – сборник лучших книг для подростков и детей. Герои этих книг – родом из детства. Мальчишки и девчонки с этих печатных страниц, как и вы – сейчас или когда-то, ходят в школу, чем-то увлекаются, мечтают о будущем. Порою, персонажи отстаивают собственное мнение, не сгибаясь под обстоятельствами, становясь выше человеческой глупости. Искренние и непосредственные, независимые и по-взрослому мудрые, они попадают в спорные ситуации – забавные или трагические, но все равно пытаются оставаться самими собой. Заодно они учат и других - любви, доброте, верности, честности. Странно и удивительно, но дети по всему миру в разные эпохи так похожи и, одновременно, вовсе не схожи друг с другом. Что важнее – быть Личностью, бунтарем, идущим наперекор посредственностям или быть «своим», но подчиняться чужим интересам? Классическая и современная детская проза поможет своему юному читателю разобраться с тревожащими его чуткую душу и чистый разум вопросами. Стоит также обратить внимание, что кроме традиционной прозы, рекомендуемой для всех детей, есть и узкоспециализированная детская проза для девочек и для мальчиков.