Отзыв о Кофейная книга (антология) от lapl4rt

написала отзыв9 октября 2015 11:47

Сборник рассказов разных авторов, сходных наличием кофейной темы.
Рассказы эти разнятся и по стилям, и по качеству: есть откровенно плохие, остальные - середнячки. Рассказы больше напоминают черновые зарисовки, ценные, скорее всего, самим авторам присутствием автобиографических моментов, впечатлений из своей жизни, снов. Об этих рассказах не вспомнишь через некоторое время - возможно, останется лишь общее мимолетное впечатление или кусочек какой-нибудь сценки, потому как никаких чувств они не вызывают: героям не сострадаешь, сюжет не подкинет новых идей, по закрытии книги спокойно идешь заниматься своими делами: рассказы не из тех, над которыми задумаешься.

Не думаю, что моя стойкая нелюбовь к кофе не позволила мне насладиться особым ароматом рассказов из сборника: сами рассказы достаточно сырые, их еще варить и варить - в турке, джезве, со сливками и щепоткой имбиря.

Настя (@liliana1)9 октября 2015 12:28

Сейчас читаю, похожие впечатления. Вроде и мило, и в тоже время как-то никак.