Отзыв о Закрытая школа. Начало от id143069291

написала отзыв25 июня 2015 23:25
@neveroff26 июня 2015 0:19

Один раз прочитать можно все. Другой вопрос - зачем? Вторичность - это всегда нелепо. А тут книга, написанная по вторичному сериалу, снятому как плохой вариант испанской "Черной лагуны".

Лина (@ellyz)26 июня 2015 0:23

@neveroff, я правильно понимаю последовательность? Книга написана по русскому сериалу, снятому по испанскому сериалу?

@neveroff26 июня 2015 0:28

@ellyz, именно. Испорченный телефон. Притом что и оригинал - не шедевр.)))

Лина (@ellyz)26 июня 2015 0:36

@neveroff, то-есть, из средненького сериала пересняли ещё более средненький сериал и по всему этому написали ещё более средненькую книгу. Я очень стараюсь избегать слова "шлак", однако напрашивается. Ну... выжать из потребителя все возможные деньги, всё весьма объяснимо, я просто первый раз вижу такую длинную цепочку) Я в принципе с огромным опасением смотрю на книги, написанные по фильмам/сериалам. Я воспринимаю их как нечто очень низкокачественное, созданное только для того, чтобы выгрести побольше денег. Исправьте меня, если я не права)

v v (@vandal)26 июня 2015 0:38

@ellyz, а потом из средненькой книги, сделают средненький фильм)

@neveroff26 июня 2015 0:39

@ellyz, Исправить могу только в том, что слово "средненький" это как бы Вы завысили.))) Испанский сериал - пустышка с хорошими актерами-подростками. Дальше по нисходящей.)))
Фильм по книге - да, книга по фильму - нет. Пока это правило я не видел, чтобы нарушалось.)))

@olli-n26 июня 2015 0:40

"А тут книга, написанная по вторичному сериалу, снятому как плохой вариант испанской "Черной лагуны"."
Жуть какая... вот живешь и не знаешь, что такие страсти-мордасти в мире бывают :(

Лина (@ellyz)26 июня 2015 0:41

@vandal, а потом из средненького фильма сделают средненький сериал, потому что это модно превращать фильм в сериал, а потом будет самый неожиданный поворот - по сериалу напишут ещё парочку книг, потому что история то уже отличается. Снято в другом десятилетии. Это не фигнюли на заборах рисовать, это римейк, который даёт возможность сравнить десятилетия!

v v (@vandal)26 июня 2015 0:42

@ellyz, да, а там еще компьютерные игры, музыка, журналы и т.д.))

Лина (@ellyz)26 июня 2015 0:43

@neveroff, с чистой совестью могу говорить, что это шлак?))
Вот мне тоже эта последовательность как-то кажется логичней))

@neveroff26 июня 2015 0:43

@vandal, а потом нарисуют средненькую каляку-маляку и скажут: "Это комикс! Покупайте!".)))

Лина (@ellyz)26 июня 2015 0:48

@vandal, компьютерные игры! Это вообще тема. Можно даже отдельное дополнение для Симсов сделать. Для девочек, которым нравится история. И дополнение для Аутласта. Оно будет для мальчиков, которым их девочки прокапали мозг сериалом. По сюжету главный герой будет приезжать в эту школу в поисках смысла, а на пути убивать.

Последнее время почти все российские сериалы имеют аналоги, по которым их снимали. На мой взгляд, это не очень хорошая репутация для нашего кинематографа. За рубежом могут подумать, что в России плохая фантазия для того, чтобы придумать что-то своё. Несмотря на то, что некоторые наши сериалы я смотрю в свободное время. Если говорить конкретно о сериале "Закрытая школа" & "Чёрная лагуна", испанскую версию, кстати, видела тоже, и среди них я бы отдала предпочтение российскому. Конечно, кому-то могло не понравиться ни то, ни другое. Сколько людей, столько и мнений.

@loki26 июня 2015 11:44

@id143069291, да ладно))) вы вообще в курсе, как это происходит? никому нет дела ни до какого русского кинематографа. Есть идея, которая реализуется в стране, придумавшей эту идею, а потом она берется и продается везде, во все страны. Вы же не думали, что русские просто взяли и тупо пересняли сериал?)) Да там бы засудили триста раз их за нарушение авторского права. Кать Пушкаревых по всему миру дофига сериалов, про всех будут думать, что у них плохая фантазия?)))
"Закрытая школа" полнейшнее дно, рассчитанное на 13леток. В первой серии две девочки целовали фотку бибера перед сном. Это просто провал. "Черную лагуну" еще хотя бы смотреть можно, там много бородатых мужиков)))

@olli-n26 июня 2015 11:51

"За рубежом могут подумать, что в России плохая фантазия для того, чтобы придумать что-то своё. "
Мне все равно, что за границей могут подумать. Больше печалит не то, что берутся переснимать качественные сериалы/фильмы выдавая в итоге низкопробную какаху, стыдно становится в первую очередь за то, что эта ерунда кому-то нравится у нас в стране, её действительно кто-то смотрит!

@neveroff26 июня 2015 11:55

@loki, дело не в Бибере и бородатых мужиках, а в самой логике, идее фильма. Которая построена на нацистских ученых, сбежавших после провала Рейха. Побежать в Испанию, которая не принимала участия во второй мировой, держала нейтралитет, открыто принимало беженцев из Германии и управлялась про-фашистским тираном - это одно. Это логично, понятно и вполне допустимо, что там мог быть на базе приюта такой вот исследовательский центр (кстати, и не выдумка это, до сих пор в Испании периодически находят документы с подтверждением всяких античеловеческих разработок в первое послевоенное десятилетие).
Но представить все то же самое в сталинском Союзе... Это же полнейший бред. Вот свои собственные, советские, античеловеческие исследования - я бы понял, но такое... Т.е. при адаптации сценаристы тупо отключили голову.
Про уровень профессионализма актеров я молчу - на вкус и цвет.

И это при том, что и "Черная лагуна", как я говорил, весьма посредственный сериальчик.

@loki26 июня 2015 11:56

@neveroff, я просто не люблю Бибера))))

Joker (@nikfrock)26 июня 2015 12:04

@loki, Русский кинематограф существует???

@me-and-wimp26 июня 2015 12:04

@nikfrock, конечно, без него Бэд Комедиану было бы нечего обозревать)))

@loki26 июня 2015 12:06

@nikfrock, есть такое))))

@olli-n26 июня 2015 12:13

@me-and-wimp, да ладно, при наличии индийского кинематографа Бэд без материала для обзоров не останется)))

@loki, конечно в курсе. Вы серьёзно подумали, что я не знаю как переснимают фильмы? Вы думали я не знала, что их перекупают? Да, фильм рассчитан для молодёжи, но если у меня возраст позволяет смотреть, то почему нет? Да и сериал давно закончился (пару лет назад), и книга давно прочитана. Моя мама рада, что болезнь (или зависимость) прошла. Другое дело, когда знакомая моего возраста даже спустя много лет пересматривает все сезоны постоянно (посмотрела последний сезон и сразу с начала), когда говоришь, что это не нормально, она не понимает. Ну это дело каждого и не хочется кому-то навязывать своё мнение. Да и на плакаты (не помню Бибера, но точно помню всем известного "вампира"), которые целовали девчата, я не обратила внимания, ведь сюжет скрывался не за этим.