Цитаты из книги Чародеи на практике

добавил цитату22 июня 2015 17:24

Даже обычные люди прекрасно понимают, что ничего нельзя забывать. Можно прощать, но забывать нельзя никогда. Иначе окажешься перед тем, что уже было, снова.

Эзгио
добавил цитату22 июня 2015 17:23

Человек растет, взрослеет, знакомится с людьми, учится, болеет, влюбляется… и задумывается. А так ли все, чему его учили в детстве? Так ли нужны эти честь и благородство? Ответы могут быть разными, но однажды появляется какая-то мечта или желание. Да, желание – точнее. И вот тогда все эти эфемерные принципы начинают казаться глупыми детскими сказками, такими далекими от реальности, что даже смешно

Эзгио
добавил цитату22 июня 2015 17:21

Ты думаешь, что Природа – это такое все из себя благостное существо? Да ни гоблина! Она бывает и жестокая, и мстительная, и суровая, и вообще стерва, каких поискать. Кто тебе сказал такую глупость, что Природа добра? Она всемогуща и не терпит дурного к себе отношения. И помогает не всем.

добавил цитату22 июня 2015 17:20

Если что-то внутри замирает при взгляде на красоту природы, то, значит, у тебя есть душа. Коли б ее не было, то и нечему было восхищаться.

Калли
добавил цитату22 июня 2015 17:19

Счастлив лишь тот, у кого есть любимое дело. А если его отобрать… то останется ли человек?

добавил цитату22 июня 2015 17:18

Это был жестокий мир, где всех тех, кто мешал идти вперед, приравнивали к врагу. Тут нельзя было быть слабым. А милосердие в этом мире всегда просчитано: никто тебя не пощадит, если ты представляешь угрозу.

добавил цитату22 июня 2015 17:17

Без работы над ошибками не бывает роста, а не давать себе права на ошибку, значит, приравнивать себя к богам, а это попросту гордыня.

добавил цитату22 июня 2015 17:16

Только ошибаясь, осознавая свои проступки, можно двигаться дальше и… становиться лучше.

добавил цитату22 июня 2015 17:15

И правда, Златко, не кипятись. Если моим сапожкам пригрозить, требуя, чтобы они были зеленого цвета, то им от этого не будет ни горячо, ни холодно. Вот и тебе не должно мешать сознание того, что к твоим принципам, которые ты и так не собирался преступать, добавится еще один аргумент этого не делать.

Калли
добавил цитату22 июня 2015 17:12

Чтобы не раскрыли твои секреты, надо жить так, чтобы тебе нечего было стыдиться.

Бэррины