Рецензии на книгу Блэксад. Амарилло

написала рецензию28 апреля 2020 9:14
Блэксад. АмариллоХуан Диас Каналес

Кажется, меня уже нельзя ничем удивить. Открывая последний том, я всего лишь спросила себя - кем в этот раз подрабатывает Блэксад? В какой области жизни мы еще не были? Чье грязное белье мы еще не рассматривали?

И я почти не удивилась, когда оказалось, что новое задание Блэксада - перегнать машину из одного города в другой. Ага. Больше всего меня поразило совсем не это - ну тяжелые времена, приходится браться за любую работу, бывает. Меня поразило то, как именно он взялся за перегонку. Богатый мужчина приезжает на машине на вокзал и теряет бумажник. Блэксад его находит и возвращает владельцу. На что богатый мужчина говорит: "О, я смотрю ты честный малый - отгони-ка машину в Амарилло, нет времени объяснять, я очень спешу". Вопросов много. Почему он не приехал на вокзал на такси, чтобы не приходилось думать о том, куда деть машину? Приехав на вокзал, как он собирался отогнать машину в Амарилло, если он тут же с радостью отдал ключи от нее первому встречному? Ну да ладно.

Теперь, в какой же области мы вращаемся в этот раз? В этот раз мы узнаем историю писателя и этой индустрии соответственно. Стоит ли говорить, что писатель и Блэксад пересекаются, а именно, писатель угоняет машину, которую должен перегнать Блэксад. Ну и все заворачивается, закручивается и с огромной скоростью несется к развязке. А, еще здесь будет цирк, да.

Последний том, хороший том, но как-то я, наверное, подустала от всего этого. Рисовка выше всяких похвал. В общем - рекомендую всю серию, но очень дозированно :)