Рецензии на книгу Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов

написала рецензию20 августа 2014 20:20
Фея любви, или Эльфийские каникулы демоновМария Николаева

Мне история не понравилась. Автор все больше движется по наклонной вниз. Задор и простота первых частей полностью исчезают. Образность и понятность мира тоже. И теперь, когда действие идет не в уже показанных местах, а полностью в новых, то все становится совсем расплывчато и шаблонно.

Нам показаны только пары легких мазков к предполагаемому месту действия. Никаких тайн простых и интересных не раскрывается. Юмористическая романтика, с которой все начинается полностью пропадает. На протяжении всей книги Фея ни разу не пользуется своей экстра способностью! Ну, так чтобы с последствиями так точно. За что первые части и было интересно читать.

Замены утерянному нет. Все кроме ГГ окончательно уходят на задворки и служат декорацией. Из обилия новых персонажей никто не цепляет, от чего они только забивают голову своими именами.

Продолжается прокачка ГГ, теперь она приобретает окончательный статус "Избранности". Пусть к этому и велось с самого начала получилось некрасиво и слишком накручено.

Мне книжка не понравилась. Читала из интереса узнать чем заканчивается серия. Остается надеяться, что конец все же не будет слит.