Цитаты из книги Братство кольца

добавила цитату11 января 2023 17:15

Смерти заслуживают многие из живущих. А разве не умирают те, кто должен был бы жить? Ты можешь подарить им жизнь? Тогда не спеши никого осуждать на смерть во имя справедливости.

добавила цитату26 ноября 2018 11:16

Мы не выбираем времена. Мы может только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

добавила цитату11 августа 2016 9:19

Неведомые беды на тайных тропах всегда оказываются гораздо опасней, чем открытые враги на торных дорогах.

Боромир
добавила цитату11 августа 2016 9:17

— Да, мой друг, — проговорил Гэндальф, — если б ты начал эту историю, тебе пришлось бы ее закончить. Однако летописцу должно быть известно, что в одиночку начать историю невозможно: даже самый великий и могучий герой способен внести лишь крохотный вклад в историю, которая изменяет мир.

Гэндальф
добавила цитату11 августа 2016 8:50

Случайно узнав о событиях, которые способны изменить нашу жизнь, мы рискуем отказаться от того, что задумали, и навеки предать свою собственную судьбу.

Галадриэль
добавила цитату29 декабря 2015 22:51

Я ведь боялся, боялся пыток во тьме, но преодолел страх. Однако знай я заранее, как мучительна пытка расставания со светом и радостью, клянусь, ни за что не пошел бы!

Гимли
добавила цитату9 сентября 2015 10:15

Сэм всю ночь проспал бревно бревном и запомнил лишь, что во сне был очень доволен.

добавила цитату9 сентября 2015 10:14

Пусть ветер свищет злую весть и пусть грозит бедой -
Не унываю, если есть бутылка не с водой!

добавила цитату16 июня 2015 1:46

А посчитай-ка таких, кому надо бы жить, но они мертвы. Их ты можешь воскресить - чтобы уж всем было по заслугам? А нет - так не торопись никого осуждать на смерть. Ибо даже мудрейшим не дано провидеть всё.

Гэндальф.