Цитаты из книги Сказки Старого Вильнюса II (авторский сборник)

добавила цитату25 августа 2017 2:05

"Кроме ощущений все равно ни у кого ничего нет."
Улица Палангос. Например, позавчера

добавила цитату25 августа 2017 1:53

"Почему-то правдой вечно оказываются такие простые и одновременно абсурдные факты - никакой фантазии не хватит их предвосхитить."
Улица Палангос. Например, позавчера

добавила цитату17 июля 2017 3:14

Если подумать, искусство само по себе — глупость. Нерациональное, необязательное, избыточное действие, без которого можно легко обойтись. То есть без него можно выжить. Но нельзя жить.

добавила цитату20 апреля 2017 21:44

"Но, как известно, захотеть что-то забыть - самый простой способ затвердить это наизусть."

добавила цитату4 апреля 2017 3:29

"Сколько ни тверди себе, что сон - это всего лишь сон, привычный камень, по умолчанию прилагающийся к сердцу, становится столь тяжек, что поневоле начинаешь чуть ли не мечтать о реальных неприятностях - просто чтобы отвлечься."
Улица Бернардину. Какие сны

добавила цитату25 марта 2017 0:47

"Реальность в темноте становится смирной и сговорчивой, мнения своего прохожим не навязывает и причудам их фантазии особо не препятствует."
Улица Антоколске. Шесть чуд

добавил цитату7 июля 2016 13:41

"... смеяться вместе - одно из самых больших удовольствий, доступных людям. Это - почти как заниматься любовью. Или не почти."

добавила цитату1 декабря 2015 22:45

Дети — загадочный народ. Никогда заранее не знаешь, что из наших взрослых разговоров они услышат и запомнят. И как это поймут. И что из этого воспоследует. Но Элька-то у нас какая молодец. Подслушала разговор, выяснила, что дядя Томас не волшебник, и вместо того, чтобы навек разочароваться, на радость своим будущим психоаналитикам, тут же придумала, как исправить ситуацию