Рецензии на книгу МИФОтолкования

написала рецензию22 апреля 2019 8:48
МИФОтолкованияРоберт Асприн

Дослушала я, значит, своё лекарство от серьёзной литературы, Ещё один великолепный МИФ то есть. И мне показалось мало. Вот прямо не хотелось садиться за Средневековье, хотелось ещё немного посмеяться в голос вместе с Аазом и Скивом. К тому же Скив случайно обзавёлся очаровательным маленьким драконом Глипом. Ну как тут устоять?

Что ожидаемо, в первой книге нам достаточно подробно рассказали про вселенную, поэтому отсутствие здесь новых манящих подробностей, почёсывающих наше с вами воображение, вполне понятно. Это и объяснимо, но и минус для меня, так как в книге остались лишь события.

Герои здесь всё такие же харизматичные и с чувством юмора, но, видимо, всё из-за той же концепции оставить только приключения, весь их потенциал до конца не реализован. Если мерить более субъективно, в голос я здесь не смеялась.

При этом книга не стала примитивной. Да, она всё ещё расслабляющая и милая, но при этом достойно написана. И я не устаю говорить спасибо переводчику - отработано по высшему разряду.

В общем, теперь я знаю, к какому циклу возвращаться для отдыха.

Всегда Ваш,
Алён
#БК_2019
(5. Книга-история выживания или выживших)

@alyonaivanishko22 апреля 2019 15:27

@nuta2019, даааа, Куруш)) Или Марвин из Автостопом, R2D2 из звёздных войн, да тот же Кот из Вирта, как я люблю таких героев))

v v (@vandal)22 апреля 2019 18:09

Ох, ты уже и вторую прочитала))
Ниче се ты шустрая!
Первая была на 10, это на 8 - неужели так скатилось всё?(

@alyonaivanishko22 апреля 2019 19:02

@vandal, да, мне не терпелось)) ну не прямо скатилась, но сравнительно слабее.. но всё ещё достойно, так что следующую тоже возьму)