Рецензии на книгу Амулет для влюблённых

написала рецензию14 сентября 2016 21:30
Амулет для влюблённыхСветлана Анатольевна Лубенец

В глубокой молодости я читала подобные книги, и по моим воспоминаниям, они были лучше этой.
Типичная русская книга в подобном жанре, написанная для очень узкой аудитории, а именно для подростков школьного возраста.
Сюжет, которого практически нет, напомнил «Дом-2» только в школе. Обычная школа, одноклассники-придурки, любовь-морковь и все дела. У главной героини Марины Митрофановой доброе сердце, поэтому она постоянно всем помогает. Все действия будут крутиться вокруг нее.

В книге вы найдете доброту, первую влюблённость, ревность и некоторую запутанность. Конечно, никакая глубокая и умная мысль в этой книге не спрятана, поэтому искать бесполезно. Остальные герои прописаны очень и очень поверхностно, еще они очень быстро сменяли друг друга. Фамилии, которые употребляются в данной книге, мне не понравились, можно было бы и без того простенькую книгу упростить еще. Видно, что автор книги хотела все закрутить, но ей, на мой взгляд, не слишком это удалось.

Вероятно, я не очень серьезно отнеслась к данной книге. Не буду советовать эту книгу к прочтению, если кому-то нравится серия таких книг, то он не будет долго задумываться: читать эту книгу или нет.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 23:09

Экзамен 4.3 сдан

написала рецензию23 августа 2016 18:21

#В1_4курс
Просматривая списки книг в Академии , я нашла книгу, которую читала неоднократно и сразу же решила написать на нее рецензию. Когда мне было 12-14 , я любила читать романы для девочек, школьные истории, и эта история стала одной из них. Эта книга из серии " Только для девчонок" запомнилась мне больше всего. Сейчас я уже не могу точно вспомнить какую -либо книгу из этой серии так, чтобы и название , и сюжет мне был точно ясен. А эта книга запала мне в сердце. Иногда, когда хочется отдохнуть пару часов , я беру эту книгу для того, чтобы перечитать ее с чашкой чая.
Эта история очень простоя, но захватывает с первой страницы. 1 девочка, ни чем не примечательная, но в нее влюблены 4 мальчика. Чем же она такое заслужила? Она просто всегда хочет помогать тем, кто нуждается в ней, но многие это не ценят. В конце концов другие понимают, как они были неправы, когда предавали ее , но уже поздно.
Феликс-мальчик-который сидел с ней , был некрасивым троечником, но Марина помогала ему без всякого умысла. Потом он стал резко самым красивым мальчиком в классе, и она посчитала себя ненужной, пересела к Богдану. Он же оказался ее первой любовью, но предал ее. Есть еще Вадим, он всегда был рядом с ней. Илья -отличник, хоть и некрасивый, но это же не главное.
Какой же выбор сделала Марина?

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 15:02

Экзамен 4.1 сдан

написала рецензию26 августа 2016 10:00
Амулет для влюблённыхСветлана Анатольевна Лубенец

Закрыв книгу, мне искренне хотелось пожалеть главную героиню.

Марина, четырнадцатилетняя девушка, хобби которой было защищать слабых и неважно кого, людей или животных. Ещё в начале учебного года она решает для себя, что в её-то возрасте пора бы уже в кого-то влюбиться и после долгих раздумий выбирает непопулярного двоечника по фамилии Рыбарь. И тут все понеслось.

Оказывается, что если ты думаешь, что счастье у тебя в руках, это не значит, что оно там и останется. Так и у маленькой героини – не успела она порадоваться своему женскому счастью (а именно поцелую в щёчку), как тут же на неё сваливается новость о том, что её любит ещё, по крайней мере, три парня из класса. Любая другая девчонка обрадовалась бы на её месте, но только не она, ведь теперь её хрупкое счастье разрушено и ей нужно сделать выбор с кем она хочет остаться.

Что сказать, любопытная книга для маленьких девочек. Очень атмосферно вышло описание школьного быта (сразу же переносишься в свои школьные года) на фоне которого разыгрываются такие нешуточные страсти. Только, на мой взгляд, писательница переборщила с литературной речью. Я понимаю, что никогда не было пороком правильное изъяснение, но вряд ли в общении между собой подруги называют друг друга полными именами или же изъясняются литературной речью.

В целом книга добрая, наивная и навевает приятные воспоминания из прошлого. Чего стоят только школьные спектакли, дискотеки, первый поцелуй и прочее. Поэтому дорогие мамочки можете смело подсовывать эту книгу своим детям.

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:53

Экзамен 4.2 сдан