Рецензии на книгу Серебряный

написала рецензию26 октября 2014 16:57
СеребряныйАртур Конан Дойл

Отличный рассказ! Шерлок Холмс как всегда гениален. Куда исчез фаворит предстоящих скачек жеребец Серебряный и кто убил его тренера? На этот вопрос берется ответить знаменитый Шерлок Холмс... Всего за пару часов он раскрывает такое не простое дело. Развязка здесь неожиданная - совершенно не ожидаешь, что убийца будет именно таким, как здесь. Можно сказать, что убийца в этом рассказе совсем и не убийца, а скорее наоборот! До самого конца моё мнение об убийце было ошибочным.
Шерлок распутывает дело и рассказывает дело в конце так, как будто сам побывал при случившихся событиях. " - Невероятно! - воскликнул полковник. - Просто невероятно! Вы как
будто все видели собственными глазами!"
Не смотря на то, что мной прочитано не очень много произведений о Шерлоке Холмсе, я не перестаю удивляться необычности сюжета, оригинальности мысли Шерлока Холмса и великолепному слову, каким написаны эти детективы.