Рецензии на книгу Как избавиться от наследства

написала рецензию4 апреля 2020 22:30
Как избавиться от наследства Надежда Мамаева

Продолжаем знакомиться со Светлыми и Темными Мамаевой. В этот раз перед нами одна попаданка и один некромант. Начнем конечно же попаданки.

В нашем мире Ада была довольно успешным свадебным фотографом, но, как и во многих книгах - несчастный случай и возможность перенестись в здоровое тело, перемещают героиню в другой мир. Интересно, что при переносе девушка знакомится с Белочкой и Смертушкой. И знаете, мне почему-то кажется, что если убрать эту парочку, то книга сразу же станет тусклой и неинтересной. Ведь этот дуэт - истинная изюминка. Они веселые и ироничные, шаловливые и пакостные, при том, Белочка скорее.
Так вот, попав в новое тело Аде приходится столкнуться с реалиями нового мира. А еще, с новыми людьми, и в начале это - Некромант.

Интересно, как этого персонажа преподнесла автор. Сначала она пытается показать, что он бездушный и действительно темный. Но дальше, мы понимаем, что он не то, чтобы двоякий, просто есть образ, а есть его настоящее я. И в этом Я он чуткий, теплый, очень отзывчивый, сострадательный и понимающий.

В книге довольно много событий, интриг, каких-то мелких приключений, и от этого она очень шустрая. Но потом наступает концовка, и ты не понимаешь, как же так? Автор устала? Где интересное завершение, после всего? Концовка, что-то по типу:
"- Надь, иди кушать!
- Я не могу, я книжку пишу....
- Бегом, я тебе сказала!
- Лааааадно, щаааа, я пару строчек и бегу...."
Искренне надеюсь, что третья книжка в этой истории завершится не так.

#Когтевран_О
#серийные_убийцы_2_0
#книжный_марафон2020

написала рецензию7 марта 2020 16:47
Как избавиться от наследства Надежда Мамаева

"Знала ли моя мамочка, давая дочурке такое нежное имя, как Лада, что через пару лет звать меня будут не Ладушка или Ладонька, а исключительно Ада".

Очередная книга Надежды Мамевой и в очередной раз что-то не так...
Нет, не поймите не правильно. Мне вроде нравятся ее книги, но все равно каждый раз после прочтения я почему-то чувству себя обманутой.
Вот и этот раз не стал исключением. Начиналось все довольно мрачно. Успешный свадебный фотограф Лада попадает под колеса автомобиля и навсегда оказывается прикованной к кровати и теряет все, над чем трудилась долгие годы. А затем в ее квартире появляются Смерть и Белочка (ага) и предлагают ей необычную сделку - отправиться в другой мир на место убитой невесты темного мага. Оценив все перспективы девушка соглашается еще не понимая, что на той стороне ее ждут только проблемы. И не только ее...
Книги Мамаевой - это всегда уморительно. Ее шуточки за 300 легко поднимают настроение и заставляют смеяться в голос. Хотя, именно в этой книге так же было много бородатых анекдотов, что немного портило впечатление. Довольно интересные сюжеты и интриги которые сыплются с каждой страницы тоже не дают заскучать.
И вот до самого финала все было просто огонь. Но каждая финалочка каждой книги как-то неуловимо портит общее впечатление. Такое чувство, что автор устает от своих героев (к слову сказать, я даже не в курсе, как выглядит Ада в новом теле, знаю только что она светленькая, где мои описания?!) и такая, так, надо уложить весь финал в два абзаца. И поэтому, пережив 100500 приключений ты чувствуешь себя обманутым. Обманутым в том, что теперь сиди и сам додумывай что там было дальше и зачем. Ну, если бы я так могла, то я бы сама писала, а не читала ХDD.

#Слизерин_К