Рецензии на книгу Империя Тигвердов. Танго в пустоте

написала рецензию19 июня 2020 14:22
Империя Тигвердов. Танго в пустотеТереза Тур

"Я мысленно надавала себе оплеух и решила в войне со своей меланхолией применить старинное оружие, всегда рекомендуемое моей маменькой, – генеральную уборку".

Второй том еще страннее первого. Пожалуй в нем слишком много драмы и слишком мало смысла.
Наша главная героиня решила вернуться в свой мир. Вот только что-то пошло не так и она постоянно шаталась туда-обратно. Хотелось уже сказать: "уходя-уходи". Хватит шариться из мира в мир и создавать проблемы в обоих. Тем более обидно больше всего было как раз за ее сына. Про которого вспоминали только во время переездов и тупо ставили перед фактом. Ты - туда. Ты - обратно. Мало интересуясь желаниями самого мальчика. Ведь у его матери такая сложная личная жизнь, что ей 24/7 вообще не до него.
А да, еще в этой части почти нет собственно главного героя. Его тут заменяет его отец. Ведь императору во время государственного переворота вообще делать больше нечего, чем мотаться по мирам и уговаривать одну нервную девицу простить его тупого сына. Ну да, ну да....
Ну и по традиции, безумно подбешивает когда одна женщина опять решает проблемы целого государства и раскрывает всевозможные заговоры. Такое чувство, что она попала в мир идиотов, которые до этого жили и правили только каким-то чудом. Не надо так.
И повторюсь вновь. Если бы авторы не затягивали серю, то все было бы гораздо бодрее и лучше.

#са_викка - совмещаю. (своя тема -красная обложка + задание - магия)

написала рецензию19 апреля 2020 22:54
Империя Тигвердов. Танго в пустотеТереза Тур

#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Продолжаю свое знакомство с эпопеей империи Тигвердов. То, что начиналось как интригующее переселение в другой мир с учётом политической обстановки в нем же, превратилось в слезливую мелодрама, где все эти завязочки спустили на тормозах.

Всю книгу все, кому не лень, пытались примириться Вероника с Ричардом. Вот реально больше не о чем рассказать.

Меня несколько подбешивали постоянные скачки из одного мира в другой. Неужели это может быть настолько просто и неэнергозатратно?

Единственное, что меня увлекло при чтении этой части, издание можно го журнала в империи. Пожалуй, мне бы хотелось, чтобы в книге были хотя бы выдержки из того, что они выпустили в печать. Ещё ввели в повествование новую героиню, и теперь я гадаю, кому же её сватать? Для сыновей Вероники она уже взрослая, для принца Брэндона положение не то... Загадка, которая меня завлекла сильнее, чем заговор, который стал проявляться более отчётливо в этой части.