Андрей Александрович Васильев

31 июля 1973 г.
фэнтези

Андрей Александрович Васильев — российский писатель, автор произведений в жанре Лит РПГ, а также серии книг о компьютерной игре «Файролл».

Родился и вырос в Москве. Получил педагогическое и юридическое образование. Работает в банковской сфере. Женат, воспитывает сына. Увлекается букинистикой: коллекционирует издания серии «Библиотека приключений и научной фантастики».

Писательством занялся спонтанно в 2013 году. К настоящему времени цикл «Файролл» насчитывает уже десять книг, семь из которых изданы в серии «Фантастические игры», публикуемой издательством «Альфа-книга».

В планах автора не только самостоятельные романы, но и новый цикл. Однако, по словам А. Васильева, «одну серию написать просто, а вторую — это уже задачка посложнее».

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию17 апреля 2018 8:20
Замок на Вороньей гореАндрей Александрович Васильев

Первая книга серии повествует о взаимоотношении людей, а не о магии, как таковой. "В бане все равны".
Но всегда есть те, кто ровнее.

Если честно, ожидал произведения в духе известного мальчика со шрамом. Но! Самая первая сцена романа уже даёт понять: тут вам не юношеская сказка, а суровая , хоть и фэнтезийная, реальность. Кровь льется рекой, герои отходят за Грань без зазрений совести, и вообще царит мрачный и кровавый дух средневековья.

Понравилось как описаны взаимоотношения героев. Студиоусы из разных слоев общества, кто то из знатных родов, кто то из глухих деревень, все они оказываются вместе в замкнутом пространстве, и , естественно, возникают конфликты , приводящие, порой, к печальным последствиям.

Тема "всех сближает общее дело (и чистка нужников)" раскрыта очень неплохо. За противостоянием знати и простолюдинов очень интересно следить.

На странице представлена биография автора Андрей Александрович Васильев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Александрович Васильев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Александрович Васильев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Файролл. Квадратура круга. Том 1, Файролл. Квадратура круга. Том 2 , Замок на Вороньей горе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Александрович Васильев.