Антон Могучий

Антон Могучий – известный консультант и тренер по личностному развитию, автор бестселлеров, посвященных усовершенствованию навыков запоминания.

На основе легендарных разработок Келли и Шульте автор создал собственную методику, которая позволяет развивать память и мышление, помогает сделать работу мозга более эффективной. Заниматься достаточно 15 минут в день. Информация подается доступно и понятно, а выполнение интересных и довольно простых упражнений уже через несколько дней дает заметный результат. При регулярных занятиях улучшается мышление, развиваются творческие способности и интеллект, повышаются показатели личной эффективности. Вы сможете лучше слышать свою интуицию, станете внимательнее, улучшите здоровье в целом.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию9 октября 2016 15:16

Неплохой тренажер для мозга, ищущего постоянного развития. В основу занятий положена методика Келли, главный принцип которой "малые усилия - больший результат". В систему включены простейшие математические примеры, устный счет вслух, запоминание не связанных логически слов, струп-тест. Основная идея заключается в максимальном включении ресурсов мозга за короткий промежуток времени, что, по мнению товарища Келли, имеет более значительное влияние на IQ, чем длительные утомительные упражнения. В книге имеются таблицы результатов, по которым по истечению 70 дней занятий (ежедневных!) можно отследить свой прогресс. Последний при четком соблюдении методики и регулярности занятий обязательно случится.
P.S.: рекомендую заинтересовавшимся приобрести печатный вариант и проходить тренажер с карандашом в руках. Все свои записи впоследствии можно стереть и вернуться к книге через 1-2 месяца для закрепления или даже улучшения результата.

написала рецензию15 января 2016 1:18

В канун Нового года моя бабушка приобрела данную книгу А.Могучего. Я не знаю,псевдоним это или настоящая фамилия,но как я считаю,книги по психологии должны выпускаться с авторскими методиками, к тому же мне не понравилось описание ВНС,всё как-то упрощенно и немного нелепо описано,ведь можно было сослаться на более компетентные источники и написать всё научным,медицинским языком. Всё равно же методики чужие.
Описание геометрических фигур без приложения или иллюстрации -довольно жестоко и беспощадно,если я помнила названия геометрических фигур с уроков геометрии,моя бабушка спрашивала - а как эта фигура выглядит?А эта?
Около половины книги -занимают тренинги,которые от части мне напомнили задания для начальной школы:страницы со счётом. Я не считала их количество,но тем не менее для меня это ещё один минус в данной книге.
В книге есть как достойные тренинги,так и те которые просто убьют Ваше свободное время. А оно у Вас есть?

На странице представлена биография автора Антон Могучий, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антон Могучий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антон Могучий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большая книга-тренажер для вашего мозга и подсознания, Самая полная книга-тренажер для развития мозга! Новые тренинги для ума, Книга-тренажер для вашего мозга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антон Могучий.