Александра Маринина цитаты из книг

добавила цитату21 января 2018 9:19
добавила цитату21 января 2018 9:10
добавила цитату23 августа 2016 11:11

Не хочу находится в измененном состоянии. Хочу чувствовать все натурально, так, как оно есть в жизни, как людьми устроено. Мне важна ясность сознания, понимаете?

Глеб (про неупотребление алкоголя)
добавила цитату3 июля 2015 20:47

Для этого я и работаю на своем участке. Мне плевать на организации, не соблюдающие какие-то там правила и нормы, мне плевать на мигрантов, проживающих на моей территории без регистрации. Но я считаю, что общество, которое равнодушно проходит мимо обиженных стариков и детей, мимо слабых и беззащитных, нуждающихся в утешении и моральной поддержке, - такое общество недостойно называться человеческим.

Игорь Дорошин
добавила цитату6 апреля 2015 18:26
добавила цитату22 августа 2014 8:58

Литература не должна быть точным отражением реальной жизни, иначе зачем она вообще нужна. Если в книге всё, как в жизни, то зачем её читать? Можно просто в окно посмотреть и увидеть всё то же самое.

Алексей.
добавила цитату21 августа 2014 22:22

Людей нельзя ни обижать, ни унижать, только тогда ими можно нормально руководить.

добавила цитату21 августа 2014 22:21
добавила цитату21 августа 2014 22:20

Если нет любопытства, интереса к другим людям, а о себе рассказывать почему-то не хочется или нельзя, то вот тебе и образ классического одиночки.

добавила цитату21 августа 2014 22:18

Редко встретятся люди, которые искренне любят тех, перед кем чувствуют себя виноватыми.