Моника Фельтен

Сага о Тале

Моника Фельтен родилась в 1965 году в районе Хольштайн (Швейцария) — в заповедных местах среди лесов и озер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 февраля 2017 12:23
Огонь эльфовМоника Фельтен

Фэнтези-история о добре и зле, о храбрых воинах, о мифических существах, об эльфах, о простых людях, которые хотят просто жить. Мир в котором правит зло, что его ждет? И кто ему поможет?
Последний друид наслал проклятие-пророчество, что родиться воин в судьбоносную ночь, освободит Богиню из заточения и покарает Темного Властителя. Но что если воин – это не мужественный парень или великий волшебник, а просто девушка, которая стала Избранной, и только с помощью друзей и божественной помощи она сможет пройти этот нелегкий путь.
После прочтения возникли довольно противоречивые чувства. С одной стороны мне понравилось, так как я большой любитель фэнтези, а тут оно в чистом виде, да и еще от нового для меня автора, но с другой стороны есть несколько моментов, которые очень смутили и не давали спокойно читать.
Например, временные промежутки. Я очень не люблю, когда время так скачет. Сначала нам описывают жизнь матери нашей главной героини, была маленькой девочкой и тут раз и взрослая девушка, я на самом деле думала, что это и есть главная героиня, но нет, это всего лишь ее мама, за которой мы следуем только до родов. Потом появляется главная героиня – младенец, и через пару страниц она уже взрослая девушка. В целом получается очень последовательно, но меня как то смутило. Характеры персонажей- я так до конца никого и не поняла. Автор вроде и подробно описывает, но в то же время каждый герой остается как-бы поверхностный, плоский. Даже ту же Суниваа (главная героиня), я не до конца смогла прочувствовать. Все происходит слишком быстро, много действий, погони, смены локаций и персонажей, что не успеваешь толком изучить героя. Поэтому я и не поняла откуда вдруг взялась любовная линия…буквально две строчки, и они уже влюблены. Наверно автор просто в последний момент решила, а почему бы и нет? Ведь должно же быть что-то романтичное в ее истории. И последнее, что мне не понравилось – это обилие жестокости и насилия. Начиная читать, я думала книга будет похожа на подростковую литературу, но все таки слишком много моментов, когда начинаешь сомневаться в этом. Изнасилование девушек, убийство младенцев, издевательство над детьми, много крови.
Но, тем не менее, историю я запомнила, она запала в душу, и несмотря на недостатки мне понравилась. Новый мир, герои, история, боги и злодеи. Все это уже давно знакомо, и все равно каждый раз затрагивает, каждый раз переживаешь и окунаешься в новый мир, смотришь на новые города и неповторимые пейзажи.

#флешмоб_4стихии

написала рецензию23 октября 2015 15:56
Огонь эльфовМоника Фельтен

О, эта книга произвела на меня впечатление лет в 13. С ее насилием, магией и интересным сюжетом, показавшимся тогда мне очень длинным. К своим 20ти годам я прочла "Огонь эльфов" трижды и ни капли не жалею. Книга меня наполняет эмоциями, с каждым разом все более.

Сага о добре и зле (банально, но зачастую почти везде есть добро и зло). Пророчеством было предсказано появление ребенка, который однажды спасет свой мир от демонов и монстров, прорывающихся из других миров (с помощью тёмного, захватившего власть правителя). С тех пор жестокий правитель забирал себе всех беременных женщин и новорожденных детей и ставил над ними опыты. Не один ребенок не мог остаться незамеченным, когда с помощью магии просматривались все сны, и не только в предсказанном городе Тале, а повсюду, правитель не мог рисковать.
Главная героиня книги - Суниваа, ей предстоит многого достичь и повидать немало. На пути встретятся и друзья и недруги. Кровь и страсти будут преследовать девушку постоянно.

Повествование ведется сразу из нескольких мест, автор переносит нас в разные частички мира, что бы поближе познакомить с героями.

P.S. лично моим любимым героем книги стала туманная эльфийка Наэми:)

На странице представлена биография автора Моника Фельтен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Моника Фельтен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Моника Фельтен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огонь эльфов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Моника Фельтен.