Дэвид Джонс

1 ноября 1895 г.
Брокли, Кент, Великобритания
28 октября 1974 г.

Английский живописец, иллюстратор и поэт. Его творческая жизнь была в значительной степени определена двумя событиями. Во время Первой мировой войны он служил на Западном Фронте в 15-ом батальоне королевских валлийских стрелков. Второе событие произошло в 1921, когда Джон перешел в римский католицизм. В течение его жизни символы и церковь играли важную роль в его искусстве.

Переход в католицизм заставил его присоединяться к сообществу Эрика Джилла в Сассексе, где он стал кандидатом Гильдии святых Джозефа и Доминика, проведя три бесплодных года в Вестминстерской Школе искусства Лондона, где ему преподавали английские живописцы Уолтер Байс (1869-1956) и Бернард Менинский (1891-1950) и иногда Уолтер Сиккерт. Джон был женат на дочери Джилла - Петре.

Его роман «В скобках» (1937) о событиях войны и его поэзия на эту же тему принесли ему славу в 1930-ых, но он перенес нервный срыв и после этого страдал умственной болезнью.

Рисовал пейзажи, цветы, птиц и животных. Главная ретроспектива его работ была проведена в Галерее Тайт в Лондоне в 1981.

На странице представлена биография автора Дэвид Джонс, который родился 01.11.1895 в Брокли, Кент, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Джонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Джонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В скобках, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Джонс.