Борис Кагарлицкий

29 августа 1958 г.
Москва
социология

Борис Юльевич Кагарлицкий — российский социолог, левый публицист, кандидат политических наук.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию28 октября 2023 21:04

Кагарлицкий - любопытный автор. Сидел в СССР за чтение неортодоксальной марксистской литературы. В начале нашего века читал студентам курс про марксизм с точки зрения социологии и политологии. Мое знакомство с автором началось с его Периферийной империи, где он рассматривает историю России с позиций марксизма.
В книге последовательно рассматривается марксизм, история его возникновения и развитие теорий, основанных на нем. Отдельными главами вынесен Советский Союз - что это такое с точки зрения западных марксистов и с точки зрения восточноевропейских марксистов, анлаиз капитализма как миро-системы, национальный вопрос с точки зрения марксизма и т.п.
Книга насыщенна наблюдениями, фактами, рассуждениями и анализом. Можно почерпнуть много познавательной информации. Читается с интересом, но небольшими дозами.

На странице представлена биография автора Борис Кагарлицкий, который родился 29.08.1958 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Кагарлицкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Кагарлицкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Марксизм. Не рекомендовано для обучения, Марксизм: Введение в социальную и политическую теорию, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Кагарлицкий.