Жозеф Перес

В настоящий момент информация о Жозеф Перес подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Жозеф Перес, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Жозеф Перес, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Жозеф Перес.

Цитаты из книг автора

Изабелла Католичка. Образец для христианского мира?
<p>Вместе с инквизицией в конце XV века утверждается первая форма современного тоталитаризма: государство уже не довольствуется тем, чтобы требовать от своих подданных соблюдения законов и уважения общественного порядка, - оно навязывает им идеологию и a priori считает подозрительными тех, кто не исповедует официальной религии.</p>
Добавила: _Tuatha_De_Danann_

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 октября 2015 21:10

Ещё в предисловии автор пишет о чём будет сей труд:

«В этой книге мы постaрaемся осветить спорные, вызывaющие рaзноглaсия aспекты прaвления - приход к влaсти, открытие Нового Светa, религиознaя политикa, - сосредоточив особое внимaние нa роли, которую игрaлa лично Изaбеллa в принятии этих решений. Нaконец, мы рaссмотрим обрaз кaстильской королевы, сложившийся во фрaнцузской историогрaфии, и попытaемся ответить нa вопрос о том, нaсколько обосновaнa возможнaя кaнонизaция Изaбеллы».

Жаль, что это не было полноценной биографией самой известной испанской королевы, но и такое историческое исследование я с интересом прочитала. Каких-то специальных познаний в области истории Испании, как мне показалось, книга не требует. Приступая к чтению, я знала об эпохе правления Изабеллы Кастильской только 4 факта: благодаря её браку с Фердинандом Арагонским и их совместному правлению появилось Испанское королевство, завершилась Реконкиста, произошло изгнание евреев, Христофор Колумб отправился в свои плавания. Теперь могу сказать, что знаний об этом историческом периоде и личности кастильской королевы в голове прибавилось.
Оценка: 8 баллов. Всё-таки это не полноценное жизнеописание со всеми деяниями и проводимой государственной политикой, а исследование по конкретно поставленной, достаточно узкой теме, что сказывается и на объёме книги (всего 190 печатных страниц или 540 электронных). Скорее дополнительный материал к более объёмной и полновесной работе. Но время на книгу было потрачено не зря.

На странице представлена биография автора Жозеф Перес, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жозеф Перес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жозеф Перес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Изабелла Католичка. Образец для христианского мира?, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жозеф Перес.