Кирилл Мошков

Кирилл Владимирович Мошков (8 марта 1968, Москва) — российский журналист, джазовый обозреватель, писатель, издатель и главный редактор журнала «Джаз.Ру», главный редактор ведущего российского джазового портала www.jazz.ru.
Родился 8 марта 1968 года в Москве, в семье кинорежиссера-документалиста Владимира Эрвайса и Ирины Мошковой.

О себе:
Фантастику пишу с 12 лет. Впервые опубликовался в 33 ("Особый специалист", ЭКСМО, 2001). С тех пор выпустил в ЭКСМО еще две книги, готова четвертая, работаю над пятой и шестой.
Пишу медленно, потому что фантастика - только часть моей работы: основное мое занятие - музыкальная журналистика. Я содержу крупнейший в рунете джазовый ресурс, www.jazz.ru, пишу для американских изданий Down Beat и All About Jazz и для российских - "Стерео и Видео", "Афиша", "Тайм-Аут", "Досуг и развлечения" и т.п. Причем пишу только о джазе, музыке, мягко говоря, не слишком популярной, и умудряюсь зарабатывать этим на жизнь.

Сфера интересов в фантастике - science fiction plus. Пытаюсь смешивать, не взбалтывая, "твердую" НФ и космическую оперу, базируясь на историях отдельных людей, а не "больших батальонов". Если в "твердой" НФ оказывается необходимым ввести некробиотику, психократию или таинственного Врага, я это с удовольствием делаю. Я пишу старомодную фантастику и испытываю от этого большое удовольствие. Вот примерно таким образом.

На странице представлена биография автора Кирилл Мошков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кирилл Мошков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кирилл Мошков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Увидеть Хозяина, Победа ускользает, Провал резидентуры. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кирилл Мошков.