рецензии

Виталий Егоров рецензии на книги

написала рецензию7 января 2022 1:24
Воздаяние монструВиталий Егоров

В этой книге в принципе НЕТ загадки, кто именно совершил злодеяние. Это можно понять буквально по первым страницам. Есть, конечно, вопросы КАК и ЗАЧЕМ!.. Хотя лучше не зачем, а ПОЧЕМУ!

Итак, дом дружной семьи одной ужасной ночью сгорает, оставляя от себя лишь остов, его жители мертвы. Казалось бы, как так, ведь Матвей был хорошим хозяином. Только вот экспертиза показала, что вся семья была убита до пожара. По горячим следам ловят их соседа Степана, ведь весь бюджет семьи нашли у его дома… И честно говоря, я не сомневалась, что не зря…

Но я была в шоке от того, почему парень на это пошёл! В шоке от поведения его матери, которая явно страдает каким-то заболеванием. Ну не может человек адекватный возненавидеть соседей только за то, что они лучше живут! Да ещё обвинить их в своих бедах, и детям по ушам ездить, что мол, вот кто у вас всё украл… Ведь соседи работали! Им деньги явно не с неба сыпались!

А ещё из прокуратуры следователь Фомин просто вершина мысли сыскной. Вот прям герой! Если много трупов, было много нападавших! И ему всё ни по чём! Как же меня всё это бесило!

В общем-то, всю книгу ты тихонечко обалдеваешь от происходящего, бесишься и ужасаешься людским порокам, чтобы в конце, узнав как всё произошло покрыться мурашками от безжалостности некоторых индивидуумов…
#убийственный (30)

написал рецензию26 января 2016 19:03
Рука „Анклава“Виталий Егоров

Мир Fallout известен многим, преимущественно - любителям компьютерных игр. Похождения по Америке в мире ядерного пост-апокалипсиса - довольно занятная вселенная. Мутации, радиация, пустоши - всё это здесь к месту и гармонирует. Но я рассматриваю данную книгу, не пытаясь иметь жесткой привязки к миру Fallout, потому что я с данной игровой вселенной хоть и встречался, но ни одной игры серии не проходил и на процент.
Что же у нас есть? В мире Соединенных Штатов Америки, после ядерной бомбёжки, наступили тяжёлые времена, но немалая часть населения была спасена в Убежищах - особым образом оборудованных, обширных, подземных городах. Из одного такого Убежища вышел главный герой - Эд, с парой пистолетов да кожаной бронёй на поиски своей судьбы. Став одним из охранников каравана, молодой парень во время ночного дежурства замечает, что с неба падает странного вида объект, причём по довольно странной траектории. Определив "на глаз" место падения, у него появляется цель - узнать, что же это. В этом ему помогает умудрённый опытом, бывалый боец Фил, у которого не только тоже есть интерес к этому инциденту, но ещё и дело в городе, что, по расчётам, находится ближе всего к упавшему объекту. С этого дня начинается приключение, о котором Эд и не мечтал.
Сюжет идёт довольно хорошим ходом. Во время прочтения, я не ощутил затянутости, проблем с пониманием, рваности повествования. Всё сбалансированно и подаётся аккуратными порциями - немного прогресса, немного экшена, слегка присыпали описанием чего либо - и по новой. Приятное ощущение, когда всего и в меру. Характеры персонажей довольно хорошо прописаны в диалогах и манерах, чего я не ожидал. Можно беспрепятственно понять, кто и чем живёт.
В общем, книга Виталия Егорова получилась очень приятной. Скажу честно - от современной российской литературы, я такого не ожидал. Данную книгу я могу посоветовать как фанатам игровой вселенной, так и любителям хорошего сбалансированного экшена. Возможно, вторых потом потянет к играм, что будет только на пользу, я думаю.

#Олимпийские_игры
Вольная книгоборьба