Алексей Васильев

В настоящий момент информация о Алексей Васильев подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алексей Васильев, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алексей Васильев, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алексей Васильев.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 июня 2016 22:19

#Бойцовский_клуб (Книга про великую женщину или мужчину)
#конкурс_5
Эта книга – кусочек биографии Ренаты Муратовны Литвиновой, написанный в необычной манере – в виде интервью. Автор - кинокритик Алексей Васильев обосновывает необходимость знакомства с жизнью и творчеством актрисы театра и кино, кинорежиссёра, сценариста, телеведущей, заслуженной артисткой РФ именно в таком ключе: «многое станет яснее, если читая ее реплики и монологи, вы почувствуете интонацию Ренаты», он старался «не мешать ее речи, не подстраивая под стандарты литературно-биографического изложения». И, хочу вам сказать – это действительно сработало!
Когда читаешь монологи, философские ответы на некоторые, казалось бы, простые и обычные вопросы, на которые обычный человек выдал бы односложную реплику, понимаешь ее безмерный талант, граничащий с гениальностью.

Но стоп. Я не всегда была о ней такого мнения, бывало, ее манерность в речи меня чрезвычайно раздражала, я часто считала, что она выпендривается, говоря о чем-то вообще непонятном и бессмысленном. Такому восприятию было две причины – я была незнакома ни с одним продуктом ее творчества и мне было тогда не слишком много лет.
Постепенно знакомясь с ее кино-картинами, рассказами, интервью видишь глубокий смысл сказанного, очевидно, она смотрит на мир под другим углом, не как большинство людей, вы видели, как она играет?! Ее спектакли никогда не кажутся однообразными, даже если это один и тот же «Вишневый сад».
Самое последнее из моих внутренних противоречий в отношении к личности Ренаты Муратовны развеялось, благодаря этой книге. Я вечно думала – ну почему Богиня??? Ну что в ней такого божественного, что все ее так называют?! Ответ в интервью. «Вы знаете этот миф, что Боги, полюбив, превращались в людей? А тут у нас наоборот: люди, полюбив, стали Богами, приобрели их способности». Смыслом жизни, самой главной целью она, безусловно, считает любовь. Когда внутри любого из нас есть это чувство, мы способны свернуть горы, лучшее может быть создано только с любовью.

P.S. Автор предупреждает, читать книгу не сразу, а отрывками, можно не по порядку, очевидно, для того, чтобы обдумать реплики, сопоставить, найти смысл.

Хорошая биография, позволяющая приблизиться к запредельной Ренате Литвиновой и полюбить ее.

На странице представлена биография автора Алексей Васильев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Васильев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Васильев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Богиня. Разговоры с Ренатой Литвиновой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Васильев.