Елена Клемм

Жемчуг проклятых

В настоящий момент информация о Елена Клемм подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Клемм, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Клемм, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Клемм.

Цитаты из книг автора

Страшный дар
<p>Одно не могу взять в толк – как вышло, что он обжег руку прямо в церкви?<br />Мистер Линден надолго задумался.<br />– Наверное, беднягу опалил гнев Божий, – глубокомысленно заключил он.</p>
Заговор призраков
<p>Поскорее бы Джеймс очнулся, подумала Агнесс, потому что надолго ее не хватит. Если игра «я лорд в своем замке» затянется, она погнет кочергу о чью-то русую голову</p>
Агнесс
Заговор призраков
<p>Если надеть на нее кандалы, она их позолотит и украсит кружевами. Но разве не так поступают все женщины?</p>
Джеймс
Добавила: umochka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 февраля 2020 17:51
Страшный дарЕлена Клемм

С чего начать? Мне не понравилось. За увлекательным началом, которое состоит из нескольких маленьких рассказов, пошло повествование, которое обещало быть интересным и загадочным, но скатилось непонятно во что. Мне так до конца и не понятно, что именно хотела написать автор? Любовный роман в декорациях Викторианской Англии, фэнтези в тех же декорациях, историю про призраков, пародию или всё вместе? По факту не получилось ничего из перечисленного, потому что по всем пунктам прошлись поверхностно и неумело. Любовного романа здесь нет, потому что чувства и отношения возникают ниоткуда и уходят в никуда. Интрига примерно на 20% прочитанного текста уже не является таковой и уже ясно кто есть кто. Фэнтези тут тоже очень мало и сводится оно в основном к Третьей дороге. Истории про призраков тоже нет, ведь призраки тут нужны были... А собственно зачем они были нужны, никто не знает? Повествование движется медленно и размеренно, только в самом конце набирая какие-то бешеные обороты. В результате мы имеем скомканный и невнятный конец. Книга, которая в самом начале нравилась мне своим лёгким языком и незамысловатым сюжетом, в конце именно из-за это нравиться перестала. Я устала и от лёгкости и от незамысловатости.
Знакомство с автором на этом считаю оконченным.

написала рецензию31 июля 2018 21:58
Страшный дарЕлена Клемм

Фейри можно не доверять, но верить в них нужно обязательно.

Вот уже давно не читала книгу в которой так бы изящно и красиво переплетались реальный мир и мир волшебных созданий. "Страшный дар" - это викторианское фэнтези, основанное на староанглийском фольклоре. Даже звучит это прекрасно! В меру жестокое, в меру правдоподобное. Всем любителям качественно скроенных историй рекомендую попробовать эту историю. В романе прекрасно сочетаются реальность и вымысел, сказка и суровая правда.

В центре сюжета у нас юная сирота Агнесс, попавшая в провинциальный городок на севере к своему дядюшке-пастору (который внезапно ещё молод и очень даже хорош собой). Начинается книга с нескольких совершенно разных героев и эпизодов, которые изящно сплетаются в одну историю. И сначала думаешь как же авторы это все соединят в одно целое? Но им это удается почти блестяще. Хоть основной сюжет и крутится в первую очередь вокруг Агнесс, но авторы не забывают и про других главных персонажей. Каждая сюжетная линия - капелька тайны, волшебства, драмы. И в целом же из этого получается чудесная история на стыке миров.

#свояигра

написала рецензию21 сентября 2015 12:37
Страшный дарЕлена Клемм

Вот бывают такие книги которые поднимают настроение и захватываю все твои мысли. Эта как раз одна из таких книг, когда хочешь почитать минут 10, перед сном, а читаешь еще пол ночи и не можешь оторваться. Это такая милая и забавная книга.
Очень порадовало меня именно как написана книга. В самом начале нам дали кусочек загадки, и постепенно рассказывая что и как же было.
Меня порадовали герои книги, они такие все яркие, живые. Я прям за каждого переживала и волновалась что же и как будет. Сама Агнесс мне очень понравилась, а то, как она спорила со своим дядюшкой вообще веселило меня всю книгу.
Эта книга прям поднимала мне настроение. И это все так легко, весело и вперемешку с волшебством

"Одно не могу взять в толк – как вышло, что он обжег руку прямо в церкви?
Мистер Линден надолго задумался.
– Наверное, беднягу опалил гнев Божий, – глубокомысленно заключил он."

В этой книге вот как раз есть все, что хочется. И магия/волшебство, юмор, любовь, дружба.. Я вообще большую половину книги хихикала и улыбалась. Ну не чудно ли?!
Самое приятное во всем этом, что я не ждала что мне так понравится, а в итоге получила массу удовольствия :)

На странице представлена биография автора Елена Клемм, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Клемм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Клемм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заговор призраков, Страшный дар, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Клемм.