Ник Кайм

Ересь Хоруса

В настоящий момент информация о Ник Кайм подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ник Кайм, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ник Кайм, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ник Кайм.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 сентября 2015 17:00

Итак, пятая книга из цикла "Битвы Космодесанта". Отвага и честь Ультрамаринов против холодного расчёта и ненависти ко всему живому некронов.

На мой взгляд, очень достойно написанная книга. Помимо основных событий, описывающих ожесточённое противостояние людей и пробудившихся некронов на ледяной планете Дамнос, автор показывает довольно противоречивые отношения в самом ордене.

Ультрамарины считаются образцовыми космодесантниками: благородные, несгибаемые, верные кодексу Жиллимана. Однако, наряду с этим в ордене есть также место соперничеству, борьбе за власть, сомнениям, злости, гордыне. Ник Кайм постарался принести больше человеческих черт в этих идеальных воинов. Все герои второй роты Ультрамаринов выглядят живыми, каждый наделён своими отличительными чертами.

Отдельный жирный плюс касается некронов. В отличие от книги "Мертвецы идут" Стива Лайонса, некроны здесь не только просто молчаливо шагающая армия, сеющая смерть и разрушение. Автор ввёл в повествование 4 некрон-лордов и у каждого своя история, свой (насколько это возможно) характер и свои цели: верховный лорд Не-мёртвый, поддающийся Проклятью Разрушителя, хитрый Анкх (Архитектор, Вестник Страха), Сахтаа Жаждущий Плоти, обезумевший лорд свежевателей, честолюбивый Тахек Несущий Пустоту, метящий на место Не-мёртвого. Именно благодаря небольшим вставкам, посвящённым некрон-лордам, читать было вдвойне интересней.

На странице представлена биография автора Ник Кайм, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ник Кайм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ник Кайм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вулкан жив, Падение Дамноса, Смертельный огонь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ник Кайм.