Карлос Луис Фальяс

21 января 1909 г.
Алахуэла
7 мая 1966 г.

Костариканский писатель. Один из организаторов и руководителей Партии Народный авангард Коста-Рики. Участвовал в создании первых профсоюзов, руководил отрядами рабочих в гражданскую войну 1948 года. Систематические образования не получил. В творчестве автор с большой силой прозвучала тема пробуждения классового сознания трудящихся и борьбы за лучшее будущее (автобиографический роман «Мамита Юнай», 1941, рус. пер. 1952). Рабочим и крестьянам Коста-Рики посвящен сборник рассказов «Большие и маленькие люди» (1947). Автор романа о приключениях маленького костариканца «Маркос Рамирес»

На странице представлена биография автора Карлос Луис Фальяс, который родился 21.01.1909 в Алахуэла. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карлос Луис Фальяс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карлос Луис Фальяс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маркос Рамирес, Мамита Юнай, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карлос Луис Фальяс.