Кристофер Хибберт

5 марта 1924 г.
Эндерби, Леистершир
21 декабря 2008 г.

Английский писатель, историк и биограф. Хибберт являлся членом Королевского Литературного Сообщества и автором многих книг, включая "Дизраели","Эдуард VII", "Георг IV", "Взлет и падение дома Медичи" и "Кавалеры и Круглоголовые".
Хибберт родился в Эндерби, Леистершир, в семье каноника Х.В.Хибберта и его жены Мод. Он получил начальное образование в Редли колледже, и продолжил его в Оксфордском университете.
Получив звание бакалавра и,позже, мастера, он покидает университет, чтобы вступить в армию, где сержант дает ему кличку Кристофер Робин за слишком юный вид.
Имя "Кристофер" прилепилось надолго. Хибберт служит офицером инфантерии, в лондонском полку Ирландских Ружей, сражается в Италии заканчивает Вторую мировую войну в чине капитана.
С 1945 по 1959 год Хибберт стал партнером в фирме аукционеров и агентов по недвижимости. В 1957 начал карьеру писателя.
Хибберт был награжден Призом Хайнемана по литературе в 1962 году за "Разрушение лорда Реглана" и медалью МакКолвина от Библиотечной ассоциации в 1989. Он был членом Королевского Литературного и Королевского Географического сообществ и получил степень почетного доктора литературы от Лейстерского университета.
Он состоял в клубах Армии и флота, а также Гаррик. Был женат на Сюзан Пигфорд и имел трех детей: дочь и литературного распорядителя Кейт Хибберт, телесценариста Джемса Хибберта и музыкального критика Тома Хибберта.
Умер в Хенли на Темзе 21 декабря 2008 в возрасте 84 лет от бронхиальной пневмонии.

На странице представлена биография автора Кристофер Хибберт, который родился 05.03.1924 в Эндерби, Леистершир. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Хибберт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Хибберт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бенито Муссолини, Крымская кампания 1854-1855 гг. Трагедия лорда Раглана, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Хибберт.