Татьяна Яблонская

В настоящий момент информация о Татьяна Яблонская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Татьяна Яблонская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Татьяна Яблонская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Татьяна Яблонская.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 февраля 2021 10:16
Два цвета радугиСергей Александрович Кичигин

А истинная Правда всегда одна.

Есть какое-то волшебство, когда ты берешь вот такую простую книжку и погружаешься в мир с правильными ценностями и отдыхаешь. Вот говорят - бальзам на душу - вот словно про чтение этих книг сказали. Мне всегда печально за людей, которые не умеют такое читать, не умеют это понять, не могут этим насладиться. Всегда жалко людей, которые пытаются сказать, что виноград зелен, я понимаю, что им больно, но как-то ведь надо в себя смотреть, а не пытаться принизить ценности доброты, честности, справедливости. Правды. Как говорят у меня в семье, в таких случаях, лучше дуло себе залепить, а то потом стыдно же за себя будет.

Книга, конечно, из разряда тех, что делают людям больно, потому что тут показывают, как это жить во лжи. Как это жить без правды и принимать только кривую правду. Как это только развлекаться, не брать на себя ответственность, как это выглядит со стороны и к чему это приводит. Простая книга. Очень простая. В ней нет великой интриги, в ней нет мистики и недосказанности. Тут все наглядно. Тут можно угадать каждого персонажа. Тут нет иносказаний, капитализм, фашизм, лень, глупость - тут все в открытую, честно. Потому что иначе как, когда ты пишешь книгу о Правде, о том, что ее нужно освобождать, какой свет она несет людям.

Вот книга, на которой нужно растить детей. Вот книга, на которой вырастает Человек. Вот она книга, как лакмусовая бумажка, чтобы вычленить тех, кто не сможет жить в мире с Правдой. Если вам не нравится эта книга, если вы морщитесь и начинаете рассуждать о Союзе, о пропаганде, то все, забудьте о себе как о Человеке - вы никто. И страшно, если вы этим будете гордиться. Не страшно, если вы станете в себе что-то исправлять, думать, ну почему же так, почему вам больно от того, что миром правит Правда, почему вам кажется, что нет разницы есть она или нет ее. Думать оно всегда больно, но очень полезно)

Как я и говорила, книжка, эта простая, и как по заказу с неидеальными героями, такими пионерами с червоточинкой, чтобы люди себя в них легко узнали. Только это все же пионеры. Дети из мира, где нельзя быть с червоточинкой и книга написана как раз для того, чтобы это показать, чтобы сказать, что у вас хватает знаний чтобы побороть в себе все дрянное, что не объединяет вас, что позволяет вам лениться, эксплуатировать людей, ждать роботов-нянек, обманывать не ради спасения, а потому что можно. И нашим героям приходится через все это пройти. Мало того, понять друг друга и себя. Да, они помогают миру, в который попали снова выпустить на свет Правду, и прекрасно, что это сделали не они сами, а жители мира. Мне не хватило только одного, полной переоценки себя. То есть авторы ее как бы дали, но в то же время это выглядит двояко:

"Получилась законченная фраза: «Хотим в Акирем!». На этот раз в комнате ничего не изменилось. Ребята надолго замолчали, думая каждый о своем.
Ростик вдруг выхватил листок из машинки, скомкал его и бросил в корзину."

Но ведь теперь можно хотеть в Акирем. Да, это как отказ от прежнего, я понимаю, но ведь Акирем уже не прежний, там уже правда и там нужны сейчас чистые, смелые, желающие построить мир на правде, а не лжи. Поэтому вроде бы все правильно, все верно, и в тоже время... я хочу конец такой же простой, такой же прямой как вся книга. С таким же рассуждением как в загадках про дружбу, зависть, бескорыстность. Но книга от этого не теряет в своей красоте, в своей правоте, в своем умении показать мир и человека в нем.

Вы ведь уже знаете, что я могу сказать в конце своего мнения о такой книге: читайте советскую детскую литературу, не забывайте, что делает и вас и мир лучше.

На странице представлена биография автора Татьяна Яблонская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Яблонская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Яблонская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Два цвета радуги, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Яблонская.