Бернардин Эваристо

В настоящий момент информация о Бернардин Эваристо подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бернардин Эваристо, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бернардин Эваристо, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бернардин Эваристо.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 ноября 2022 17:04
Девушка, женщина, инаяБернардин Эваристо

Двенадцать разных женщин, разных по характеру, темпераменту, взглядам, судьбе. Двенадцать чернокожих женщин, живших или живущих в разное время в Британии. У каждой свои проблемы, как и у каждого поколения. Но в то же время есть и то, что объединяет их между собой и между всеми женщинами мира.

Мне очень понравилась книга, понравилось читать про жизнь женщин. Безусловно много описывается довольно специфического для меня опыта: эмиграция в Британию героинь или их родителей, принадлежность к другой расовой группе в отличие от основного населения страны и все вытекающие из этого последствия. Все героини вплоть до недавнего времени сталкивались с дискриминацией: их могли не пускать в общественные места, игнорировать, полицейские и учителя в школах в первую очередь цеплялись к темнокожим детям. Часто героиням с семьями приходилось менять местожительство из-за ненависти соседей и даже имея образование наниматься на низкоквалифицированные и малооплачиваемые работы. Очень радует, что с течением времени отношение к женщинам меняется в лучшую сторону. Рада, что каждая из них нашла в себе силы справиться с предубеждением окружающих.

А кроме того я в каждой из героинь было много общего и со мной: поиск себя, любовь к близким, желание заботиться о семье и дать им все лучшее.

На самом деле в книге гораздо больше двенадцати женщин, в ней еще их родители, дочери и сыновья, те, кто окружали их, помогая, поддерживая или бросая.

Еще стоит отметить, что роман написан очень своеобразно: в нем нет точек, поэтому каждое предложение написано с нового абзаца со строчной буквы. Наверное, так писательница хотела выделить каждое событие, подчеркнуть, что каждая деталь важна. А еще такой текст напоминает стихи, и получается поэзия в прозе, очень красиво.

Кинга вдохновляет, а финал еще и трогает до слез.

На странице представлена биография автора Бернардин Эваристо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бернардин Эваристо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бернардин Эваристо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка, женщина, иная, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бернардин Эваристо.